Главная / Месторождения / Рогосельга рудник

Рогосельга рудник, Туломозерская группа (Fe) месторождений, Пряжинский район, Южная Карелия, Карелия, Россия

Расположен в 4 км к северу от деревни Колатсельга.



Рудный отвал. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Рудный отвал
© Автор: West

Рудник разрабатывался в период 1890-1904 годы. Из-за сложных горно-геологических условий добывать руду стало невыгодно и рудник был закрыт. Гематит приурочен к тулмозерской доломитовой свите и представляет собой сложную по форме систему жил. Основные минералы месторождения: доломит, гематит, кварц. Редко отмечается анкерит.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Гематит. Рогосельга рудник. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц, Гематит. Рогосельга рудник. Минералы и месторождения. webmineral.ru Гематит. Рогосельга рудник. Минералы и месторождения. webmineral.ru Гематит. Рогосельга рудник. Минералы и месторождения. webmineral.ru Гематит. Рогосельга рудник. Минералы и месторождения. webmineral.ru Гематит. Рогосельга рудник. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Выход из гавной штольни Рогосельги. Рогосельга рудник. Минералы и месторождения. webmineral.ru Шахта Рогосельга. Рогосельга рудник. Минералы и месторождения. webmineral.ru Вид из штольни. Рогосельга рудник. Минералы и месторождения. webmineral.ru Внутри гематитовой штольни. Рогосельга рудник. Минералы и месторождения. webmineral.ru Вход в подземный рудник. Рогосельга рудник. Минералы и месторождения. webmineral.ru Гематитовая руда.. Рогосельга рудник. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 3

Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Рогосельга рудник Гематит
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Рогосельга рудник Доломит
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Рогосельга рудник Кварц
Особенности минерала с месторождения Рогосельга рудник Разн.: Халцедон

Добавить минерал


61°42'42'' с.ш., 32°13'30'' в.д. Редактировать координаты





Литература

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024