Сферолитовая корка малахита. Поверхность малахита бархатистая, сферолиты до 8мм, справа сверху в кадре две маленькие (~3 мм) конусообразные трубочки. На обратной стороне корки видно, что малахит обрастает группы интересных агрегатов тёмно-шоколадного цвета предположительно марганцевого минерала (? рансьеита). Обратная сторона снята с яркой подсветкой, при обычном освещении смотрится значительно темнее. Размер фрагмента на дополнительном фото ~ 4,5х3,5 см. Сборы 2019г.
Диагностика:
Визуальная диагностика (инструментальная диагностика не проводилась, или о ней нет данных)
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.