Минерал Аметист. Ильинка копь. Описание. Фотографии. Минералы и месторождения. webmineral.ru
 
Главная / Месторождения / Ильинка копь / Особенности минералов

Особенности минералов

Ильинка копь, Адуйское пегматитовое поле (миароловые пегматиты), Адуйский гранитный массив, Режевской городской округ, Свердловская область, Урал Средний, Россия

Минералы месторождения
Находка минерала примечательная в каком-либо отношении (размерами кристалла, изученностью, 'весом' в коллекциях и т.д.) Аметист
Кварц


Показаны только минералы, относящиеся непосредственно к данной локации. Минералы из сублокаций не показаны.

Аметист

Находка минерала примечательная в каком-либо отношении (размерами кристалла, изученностью, 'весом' в коллекциях и т.д.) Находка минерала примечательная в каком-либо отношении (размерами кристалла, изученностью, "весом" в коллекциях и т.д.)

Морфология

Зонально окрашенные скипетровидные кристаллы.

Редкость минерала на месторождении


Описание


Достоверность находки

  • Литература:
  • Ссылка на веб-сайт:
  • Другое:
  • Находка Маковецкого Александра (Екатеринбург).




Все фото (13)
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2025