Главная / Месторождения / Джумалинское (W) рудопроявление

Джумалинское (W) рудопроявление, Кош-Агачский район, Республика Алтай, Западная Сибирь, Россия

Джумалинское проявление находится в 4 км к западу от Калгутинского месторождения



Дорога к рудопроявлению. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Дорога к рудопроявлению
© Автор: teok67

Оруденение кварцево-жильного типа, прожилково-вкрапленное, приурочено к штоку лейкогранитов. Жильная зона разделяется на северный, центральный и южный участки. Всего выявлено 24 жилы. Главный компонент руд — вольфрам, второстепенные — молибден, бериллий, висмут, медь.

Проявление изучено на поисково-оценочной стадии (Кужельный Н.М.). Прогнозные ресурсы WО3 составляют 11,6 тыс. т (Р1+Р2). Проявление как самостоятельный объект в настоящее время значения не имеет. Необходима постановка разведочных работ. В будущем может быть вовлечено в разработку при освоении Калгутинского месторождения.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Вольфрамит. Джумалинское (W) рудопроявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Общий вид Джумалинского рудопроявления. Джумалинское (W) рудопроявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Дорога к рудопроявлению. Джумалинское (W) рудопроявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 0

Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Джумалинское (W) рудопроявление Вольфрамит

Добавить минерал


49°24'19'' с.ш., 88°2'58'' в.д. Редактировать координаты





Литература

  • Отчет по геологоразведочным работам, произведенным Калгутинской партией на Калгутинском молибдено-вольфрамовом месторождении в 1952-1954 гг. и поисково-разведочным работам, проведенным Аргамджинской и Калгутинской партиями в 1953-1954 гг. на плошади Калгутинского интрузива. Кужельный Н.М. 1955.
  • Отчет по попутным поискам, пpоведенным Аpгамаджинской паpтией в 1954 г. на площади Калгутинского гpанитного массива. Кужельный Н.М. 1955.

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024