Главная / Месторождения / Левобережное (Au) месторождение

Левобережное (Au) месторождение, Охотский район, Хабаровский край, Дальний Восток, Россия

Синонимы (варианты) названия: Левобережный участок

Золоторудное месторождение Левобережное расположено в Охотском районе Хабаровского края, на левобережье верхнего течения реки Уенма (Секча), в 27 км к северу от действующего ГОК «Светлое» и в 240 км на юго-запад от крупного поселка Охотск.



Схема геологического строения района месторождения Левобережное. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Схема геологического строения района месторождения
Левобережное
© Автор: Леха

Лицензия на участок принадлежит ОАО "Полиметалл" (Санкт-Петербург).

Тип месторождения – гидротермальный. В геологическом строении месторождения участвуют покровные образования амкинской свиты, субвулканические тела риолитовульинского комплекса, прорванные на западе площади интрузией кварцевых сиенит-порфиров этанджинского комплекса и дайками андезибазальтов хакаринского комплекса. Размер рудоносной минерализованной зоны в плане составляет 400 х 400 м. На месторождении Левобережное развито золото-серебряное оруденение кварцевожильного типа с убогой сульфидной минерализацией. оно контролируется разрывной тектоникой и в особенности узлами сочленения разрывов различного порядка и направлений. Благороднометальная минерализация встречается в свободном виде и образует тонкую вкрапленность и прожилки в пирите и представлена электрумом, серебряно-медными сульфосолями и акантитом-агвиларитом. Электрум наблюдается в виде сростков и включений в пирите относительно чистого состава. Золото в основном связано в электруме и небольшая часть очевидно входит в состав арсенопирита и мышьяковистого пирита.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Кварц, Пирит, Арсенопирит. Левобережное (Au) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Схема геологического строения района месторождения Левобережное. Левобережное (Au) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 2

Особенности минерала с месторождения Левобережное (Au) месторождение Агвиларит
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Левобережное (Au) месторождение Кварц

Добавить минерал


0°0'0'' ю.ш., 0°0'0'' з.д. Редактировать координаты



Литература

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024