Главная / Месторождения / Кизильское проявление

Кизильское проявление, Кизильский район, Челябинская область, Урал Южный, Россия



Карьер. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Карьер
© Автор: gigorek

Каменный карьер в риолитах, известный находками кремнистых сферолоидов (громовые яйца). По результам изучения этих образований Касаткиным А.В. выяснилось, что они сложены мелкими зернами альбита, калишпата и кварца (альбит преобладает). Кроме того сферолоиды содержат мельчайшие (по 5-10 мкм) включения монацита-(Се), монацита-(La), рутила и барита.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Альбит. Кизильское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Альбит. Кизильское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Альбит. Кизильское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Вид на отвалы проявления. Кизильское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кремнистый сферолоид. Кизильское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кремнистые сферолоиды. Кизильское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кремнистые сферолоиды  . Кизильское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кремнистые сферолоиды . Кизильское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кремнистая литофиза. Кизильское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Карьер. Кизильское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 2

Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Кизильское проявление Альбит
Особенности минерала с месторождения Кизильское проявление Кварц
Особенности минерала с месторождения Кизильское проявление Разн.: Аметист
Особенности минерала с месторождения Кизильское проявление Разн.: Дымчатый кварц
Особенности минерала с месторождения Кизильское проявление Разн.: Халцедон

Добавить минерал


52°44'8'' с.ш., 58°57'30'' в.д. Редактировать координаты





Литература

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024