Главная / Месторождения / Печенгское (Cu-Ni) рудное поле

Печенгское (Cu-Ni) рудное поле, Печенгский район, Мурманская область (Кольский регион), Россия



Схема Печенгского рудного поля. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Схема Печенгского рудного поля
© Автор: Источник: (Платина..., 2011)

Печенгское (Cu-Ni) рудное поле (по В.И. Смирнову и др., 1978, - Печенгский рудный узел, включающий Западное и Восточное рудные поля) располагается в северном крыле Печенгского рудного района, в нем насчитывается более 20 месторождений и рудопроявлений, связанных с массивами ультраосновных и основных пород.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Медь. Ждановское (Cu-Ni) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Пентландит, Пирротин. Каула (Cu-Ni) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Пирротин. Каула (Cu-Ni) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Аксинит-(Mn). Печенгское (Cu-Ni) рудное поле. Минералы и месторождения. webmineral.ru Апофиллит. Ждановское (Cu-Ni) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Антигорит. Ждановское (Cu-Ni) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Пентландит, Халькопирит. Заполярное (Cu-Ni) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Пентландит, Халькопирит. Заполярное (Cu-Ni) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Разрез восточной части Печенгского рудного поля. Печенгское (Cu-Ni) рудное поле. Минералы и месторождения. webmineral.ru Схема Печенгского рудного поля. Печенгское (Cu-Ni) рудное поле. Минералы и месторождения. webmineral.ru Схема и разрез месторождения Каула. Печенгское (Cu-Ni) рудное поле. Минералы и месторождения. webmineral.ru Ждановское месторождение. Печенгское (Cu-Ni) рудное поле. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 5

Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Печенгское (Cu-Ni) рудное поле Аксинит-(Mn)
Фотографии образца с этого месторождения Антигорит
Фотографии образца с этого месторождения Апофиллит
Фотографии образца с этого месторождения Пентландит
Фотографии образца с этого месторождения Пирротин
Халькопирит

Добавить минерал







Сублокации

Печенгское (Cu-Ni) рудное поле, Печенгский район, Мурманская область (Кольский регион), Россия

Ждановское (Cu-Ni) месторождение (Фото: 1/3)
Заполярное (Cu-Ni) месторождение (Фото: 1/2)
Каула (Cu-Ni) месторождение (Фото: 1/2)

Литература

  • Горбунов Г.И. Геология и генезис сульфидных медно-никелевых месторождений Печенги. М. "Недра". 1968. - 353 с.
  • Медно-никелевые месторождения Печенги. (Отв. редактор Н.П.Лаверов) - М.: ГЕОС, 1999. - 236 с.

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024