Главная / Месторождения / Казанки село

Казанки село, Бахчисарайский район, Республика Крым, Россия

Казанки (до 1945 г. Атчеут), село - расположено на северной стороне долины р. Альма у вершины куэсты г. Кизил-Джар, в 6.0 километрах от шоссе Новопавловка – Песчаное, ~25.0 км западнее г. Симферополь.



В окрест. с. Казанки известны находки декоративных разноцветных параллельно-слоистых, «руинных» и концентрически-зональных агатов в галечниках кызылджарской (плиоцен) террасы. Находки 1980-1990 гг. - В. Хмиляр (геолог, КП «Южэкогеоцентр», Симферополь), А.Г. Гриваков (к.г.м.н., ИМР, Симферополь).

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Агат. Казанки село. Минералы и месторождения. webmineral.ru Окаменелое дерево, Халцедон. Казанки село. Минералы и месторождения. webmineral.ru Окаменелое дерево, Халцедон. Казанки село. Минералы и месторождения. webmineral.ru Окаменелое дерево, Халцедон. Казанки село. Минералы и месторождения. webmineral.ru Агат, Кварц. Казанки село. Минералы и месторождения. webmineral.ru Агат. Казанки село. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения



Минералы

Всего минеральных видов: 1

Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Казанки село Кварц
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Казанки село Разн.: Агат
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Казанки село Окаменелое дерево

Добавить минерал


44°52'14'' с.ш., 33°55'46'' в.д. Редактировать координаты





Литература

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024