Главная / Месторождения / Жиландинская группа

Жиландинская группа, Джезказганский рудный район, Улытауская область, Казахстан



В Жиландинскую группу входят месторождения: Итауз, Сарыоба, Кипшакпай, Карашошак, расположенные вдоль северного борта Джезказганской синклинали.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Куприт. Итауз (Cu) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Малахит. Карашошак (Cu) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Малахит. Карашошак (Cu) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Азурит. Карашошак (Cu) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Азурит. Карашошак (Cu) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Азурит. Карашошак (Cu) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Азурит, Малахит. Карашошак (Cu) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Итауз. Жиландинская группа. Минералы и месторождения. webmineral.ru Карьер Итауз. Жиландинская группа. Минералы и месторождения. webmineral.ru Карьер Итауз. Жиландинская группа. Минералы и месторождения. webmineral.ru Месторождение Карашошак. Жиландинская группа. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 5

Фотографии образца с этого месторождения Азурит
Фотографии образца с этого месторождения Гётит
Фотографии образца с этого месторождения Куприт
Фотографии образца с этого месторождения Малахит
Фотографии образца с этого месторождения Медь

Добавить минерал


0°0'0'' ю.ш., 0°0'0'' з.д. Редактировать координаты



Сублокации

Жиландинская группа, Джезказганский рудный район, Улытауская область, Казахстан

Итауз (Cu) месторождение (Фото: 3/68)
Карашошак (Cu) месторождение (Фото: 1/32)

Литература

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024