Главная / Месторождения / Балка Грузская

Балка Грузская, Нагольный кряж, Луганская область, Европейская часть, Россия

Балка Грузская расположена на проселочной дороге проходящей из дер. Есауловка на шахту Новопавловская.



Лагерь старателей рядом с шурфом . Минералы и месторождения. webmineral.ru

Лагерь старателей рядом с шурфом
© Автор: Mike

В балке выходит на поверхность крутопадающая кварцевая жила секущая терригенные породы карбонового возраста. В жиле было вскрыто несколько пустот, содержавших многочисленные длиннопризматические кристаллы прозрачного кварца.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Кварц. Балка Грузская. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц. Балка Грузская. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц. Балка Грузская. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц. Балка Грузская. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц. Балка Грузская. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц. Балка Грузская. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц. Балка Грузская. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Район балки Грузская. Балка Грузская. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кристаллы и друзы кварца. Балка Грузская. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кристаллы горного хрусталя. Балка Грузская. Минералы и месторождения. webmineral.ru Друза горного хрусталя. Балка Грузская. Минералы и месторождения. webmineral.ru Занорыш с кристаллами кварца. Балка Грузская. Минералы и месторождения. webmineral.ru Вскрышные работы на кварцевой жиле. Балка Грузская. Минералы и месторождения. webmineral.ru Шурф на кварцевой жиле. Балка Грузская. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 3

Особенности минерала с месторождения Балка Грузская Гётит
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Балка Грузская Доломит
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Балка Грузская Кварц
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Балка Грузская Разн.: Горный хрусталь

Добавить минерал


48°3'10'' с.ш., 38°58'42'' в.д. Редактировать координаты





Литература

  • Битман М. Каменные кладовые Донбасса (Сказы о Земле Донецкой) (веб-пуликация: http://www.webmineral.ru/articles/item.php?id=8)

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024