Главная / Месторождения / Чеченская Республика (Чечня)

Чеченская Республика (Чечня), Северный Кавказ, Россия



Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Сера. Шеки-Хьех пещера. Минералы и месторождения. webmineral.ru Гипс. Шеки-Хьех пещера. Минералы и месторождения. webmineral.ru Сера. Шеки-Хьех пещера. Минералы и месторождения. webmineral.ru Гипс. Шеки-Хьех пещера. Минералы и месторождения. webmineral.ru Гипс. Шеки-Хьех пещера. Минералы и месторождения. webmineral.ru Сера, Гипс. Шеки-Хьех пещера. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Шеки-Хьех (пещера). Серная минерализация.. Чеченская Республика (Чечня). Минералы и месторождения. webmineral.ru Шеки-Хьех (пещера). Гипсовая минерализация.. Чеченская Республика (Чечня). Минералы и месторождения. webmineral.ru Шеки-Хьех (пещера). Гипсовая минерализация.. Чеченская Республика (Чечня). Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 2

Фотографии образца с этого месторождения Гипс
Фотографии образца с этого месторождения Сера

Добавить минерал







Сублокации

Чеченская Республика (Чечня), Северный Кавказ, Россия

Шатойский район 
 Шеки-Хьех пещера (Фото: 3/6)

Литература

  • Максимович Г.А. Гипс и селенит в Чечне // Журнал "Минеральное сырье". 1933. № 8-9
  • Стороженко И.Д. Геолого-минералогическая характеристика вольфрамовых месторождений на Северном Кавказе // ЗРМО. 1939. Ч. 68. Вып. 2, стр. 339-355 (м-ние Хуландойское)

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024