Главная / Месторождения / Жетковское месторождение

Жетковское месторождение, Балейский район, Забайкальский край, Забайкалье, Россия

Месторождение расположено на расстоянии 5,6 км к востоку от дер. Жетково



Карьер Жетковского месторождения. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Карьер Жетковского месторождения
© Автор: SibMin

Жетковское месторождение плавикового шпата представлено серией кварц-флюоритовых жил, секущих массив диорита и гранодиорита, вблизи контакта с песчаниками. На месторождении разведаны 10 сближенных (до 5-20 м) субпараллельных кварц-флюоритовых жил субмеридионального (одна широтного) простирания мощностью от 0,2-0,5 до 1,5-11 м и протяженностью от 40-70 до 220 м, глубина оруденения 240 м. Промышленными являются 6 рудных тел (Главная, Западная, Восточная, I, II, III, Слепая). Содержание флюорита в рудах - 38,1%. Запасы категории В+С1+С2 1070 тысяч тонн руды.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Флюорит. Жетковское месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Флюорит, Кварц. Жетковское месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц. Жетковское месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц. Жетковское месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Флюорит, Кварц. Жетковское месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Флюорит. Жетковское месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Карьер Жетковского месторождения. Жетковское месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 3

Особенности минерала с месторождения Жетковское месторождение Кальцит
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Жетковское месторождение Кварц
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Жетковское месторождение Флюорит

Добавить минерал


51°17'25'' с.ш., 116°55'27'' в.д. Редактировать координаты





Литература

  • Иванов В.Н. Отчет о результатах детальной разведки Жетковского месторождения флюорита с подсчетом запасов по состоянию на 1.10.1963 г. Калангуйская партия. 1952-1956 и 1961-1963 годы. Росгеолфонд.

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024