Главная / Месторождения / Вологодская область

Вологодская область, Европейская часть, Россия



Редактировать описание месторождения


Фото минералов



Фото месторождения


Карьер на вершине Сандыревой горы. Вологодская область. Минералы и месторождения. webmineral.ru Окрестности Сандыревой горы. Вологодская область. Минералы и месторождения. webmineral.ru Сандырева гора. Вологодская область. Минералы и месторождения. webmineral.ru Полая жеода с кристаллами кальцита из пермских отложений.. Вологодская область. Минералы и месторождения. webmineral.ru Ожелезненные кристаллы кальцита в стволе древовидного папоротника - археоптериса.. Вологодская область. Минералы и месторождения. webmineral.ru Сводная стратиграфическая колонка девонских отложений Андомской горы.. Вологодская область. Минералы и месторождения. webmineral.ru Геологическая карта района Онежского озера. Схема Андомской горы.. Вологодская область. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 3

Доломит
Кальцит
Кварц
Разн.: Аметист

Добавить минерал







Сублокации

Вологодская область, Европейская часть, Россия

Вытегорский район 
 Андомский мыс (Андома-гора) (Фото: 8/0)
Кирилловский район 
 Сандырева гора (Фото: 3/0)

Литература

  • Авдошенко И.Д., Галкина Л.Б. Геологическое строение и полезные ископаемые Вологодской области. - Вологда: Издательский центр ВИРО, 2001.

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024