Главная / Месторождения / Карьер Стрелка

Карьер Стрелка, Рудник № 4, Улунтуй падь, Слюдянское месторождение флогопита, Слюдянский район, Иркутская область, Россия

Карьер Стрелка расположен на стрелке пади Улунтуй (в ее правом борту), непосредственно над шахтой № 4. Дорога к нему начинается выше дробилки расположенной в карьере рудника № 8.



Разведочный карьер над заваленными штольнями рудника № 4, соединяющийся с ними шурфом на нижнем горизонте карьера. В карьере несколько кальцитовых жил с флогопитом и скаполитом. На подъездной дороге к карьеру вскрыта крупная пегматитовая жила с лунным камнем, алланитом-(Ce), магнетитом, цирконом, титанитом.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Алланит-(Ce). Карьер Стрелка. Минералы и месторождения. webmineral.ru Плагиоклаз. Карьер Стрелка. Минералы и месторождения. webmineral.ru Плагиоклаз, Кварц. Карьер Стрелка. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения



Минералы

Всего минеральных видов: 2

Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Карьер Стрелка Алланит-(Ce)
Особенности минерала с месторождения Карьер Стрелка Кварц
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Карьер Стрелка Плагиоклаз

Добавить минерал


51°37'45'' с.ш., 103°42'47'' в.д. Редактировать координаты





Литература

  • Калинин П. В. Генезис флогопитовых месторождений. В сборнике: «Флогопитовые месторождения Слюдянского района». 1939. Труды ВИМС, вып. 150.

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024