Главная / Фотоотчеты / Многоликий флюорит.

Многоликий флюорит.

Фотоотчет о Main Show выставки в Тусоне.

© Автор: West
Регион: Дальнее зарубежье
Год: 2013
Дата размещения на сайте: 22.02.2013

Все фотоотчёты этого автора (43)

Темой выставки на Главном Шоу Тусона-13 был флюорит. Собственно большая часть витрин и была посвящена теме флюорита. Но не все, несколько крайне любопытных тематических витрин обошли эту тему стороной. Прежде всего мне запомнилась витрина с топазами, подготовленная тремя известными коллекционерами - Жене Мейераном, Биллом Ларсоном и Робертом Лавински. Другая "нефлюоритовая" витрина меня поразившая - это подборка образцов скипетровидного кварца (от дымчатого до мориона) из пустынной Невады. Отдельного упоминания стоит огромный кристалл синего еремеевита из Намибии длиной около 18 см. Его экспонировала компания Collector's Edge из города Голден в Колорадо и был продан он моментально, сразу после открытия выставки. Неожиданностей во флюоритовых витринах было гораздо меньше. вполне ожидаемо большая часть камней была из США. Из приятных сюрпризов была небольшая, но очень качественная подборка флюоритов пегматитового происхождения из Польши, из коллекции компании Spirifer Minerals. Естественно мой взгляд на выставку субъективен и другим людям наверняка понравились другие камни. Так что лучше сами приезжайте в Америку, здесь в смысле минералов все очень интересно. Ниже представлена довольно хаотичная подборка фотографий с Main Show последовательность которых отражает хронологию моих блужданий вдоль рядов витрин в течении двух часов первого дня выставки. К сожалению больше времени этому событию уделить не получилось. Сколь-нибудь концептуально все это оформить времени тоже не хватило, впрочем так бывает почти всегда... Если возникают вопросы, пишите на форум, постараюсь ответить.

 

 

Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024