Главная / Фотоотчеты / Mineral Show Tucson 2012

Mineral Show Tucson 2012

Фотоотчёт о выставке минералов в городе Тусон, Аризона, США.

© Автор: West
Регион: Дальнее зарубежье
Год: 2012
Дата размещения на сайте: 15.04.2012

Все фотоотчёты этого автора (43)

Главная мировая выставка коллекционных минералов 2012 года в Тусоне началась. Прежде всего, хочется сказать о новинках. Уже все знают про замечательные друзы и кристаллы ильваита и розового кальцита с рудника Huanggang Mine в китайской Внутренней Монголии. Затем от-туда поступили великолепные друзы расщеплённых кристаллов арсенопирита. И вот, этот объект вновь порадовал нас неожиданной находкой. Потрясающие воображение друзы гентгельвина появились сразу у нескольких дилеров. Цены на эти образцы высокие, от тысячи долларов за маленький штуф. Но все уже привыкли к тому что денег в мире становится всё больше, а качественных образцов минералов наоборот... Другим открытием Тусона 2012 без сомнения стали аквамарин из Вьетнама. Небольшие кристаллики уже довольно давно продавались на рынке, но эта новая находка действительно потрясает. Кристаллы аквамарина отличаются очень необычным густым тёмно-голубым цветом, сложной формой огранки кристаллов и довольно внушительными размерами. Ещё одна новинка Тусона 2012– это двухцветные апофиллиты из Индии. На одном из базальтовых карьеров в окрестностях Бомбея (Mumbai) было вскрыто гнездо с радиальными сросками кристаллов апофиллита окрашенными в розовый цвет (ядра кристаллов) и бесцветными и прозрачными вершинами.

 

 

Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024