Главная / Фотоотчеты / Музей Пермского Государственного Университета

Музей Пермского Государственного Университета

Провинциальный гордый музей

© Автор: MikhailovOleg
Регион: Урал Средний, Россия
Год: 2023
Дата размещения на сайте: 15.01.2023

Все фотоотчёты этого автора (1)

Музей Пермского Государственного Университета (ныне ПГНИУ) был восстановлен благодаря энтузиазму людей, работающих на кафедре Минералогии и Петрографии. Данный музей пережил переезд, потоп, сложные времена 90х годов и еще многие бюрократические сложности. Данный музей как феникс воскрес из пыльных коробок и радует студентов университета и гостей города. Возрождение музея было бы невозможно без массивной помощи мецената директора Урал Калия Виталия Викторовича Лаук, бывшего декана геологического факультета Блинова Сергея Михайловича и конечно заведующего музея Пактовского Юрия Германовича. • Оформление музея выполнено в приятных светлых тонах; • Интерьер музея выполнен трапециевидными витринами, которые выглядят своеобразно и свежо (жаль, что отражение света дает сильные блики); • Руководитель музея доброжелательный и гостеприимный человек, который совмещает работу на кафедре и работу по музею (низкий поклон Юрию Германовичу); • Коллекция музея довольно скромная, большинство образцов со старых советских коллекций (Урал, Приморье, Забайклье, Казахстан и Европа); • Визитная карточка конечно же соли Верхнекамского месторождения; Постарался выбрать самые яркие экспонаты музея. Кто знает привязку образца конгломератов отпишитесь в личных сообщениях.

 

 

Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024