Главная / Фотоотчеты / Sainte-Marie-aux-Mines 2015.

Sainte-Marie-aux-Mines 2015.

Фотоотчёт о выставке минералов из французского городка Сант-Мари-о-Мин.

© Автор: Almaz
Регион: Дальнее зарубежье
Год: 2015
Дата размещения на сайте: 02.07.2015

Все фотоотчёты этого автора (12)

На дворе конец июня, а, значит, пришла пора вновь отправляться во французский Эльзас за старыми и новыми знакомствами, рислингом, эскарго и, конечно, минералами! В этом году на выставке довольно заметно выросла "русская составляющая". В содружестве с французскими коллегами и при содействии мэра города впервые в рамках Сант-Мари была организована витрина, посвященная российскому ставролиту. При том, что количество отечественных дилеров практически не изменилось, в Сант-Мари высадился мощный десант российских минералогов, ученых, музейных работников, коллекционеров и просто туристов, численностью гораздо более внушительной, чем в прошлые годы. Я насчитал около десятка человек (хотя их, наверно, было больше), кто приехал сюда впервые, и на всех "новичков", с кем я беседовал, эльзасская ярмарка произвела очень приятное впечатление. Довелось услышать мнение одного из посетителей о том, что на его решение о приезде повлияли наши прежние отчеты с этой выставки. Захотелось все увидеть своими глазами. Приятно слышать, что наш сайт по мере сил выполняет свою функцию пропагандиста и популяризатора хорошего камня.

 

 

Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024