Главная / Музеи / Геологический Музей НГУ

Геологический Музей НГУ

Новосибирск. Геологический Музей НГУ
Страна (регион): Россия (Западная Сибирь)
Город: Новосибирск
Адрес: 630090, Новосибирск, ул. Пирогова, д. 2, НГУ
Телефон: +7 (383) 363-42-25
E-mail: museum@lab.nsu.ru
Веб-сайт: nsu.ru/Geological_Museum

Геологический Музей Новосибирского государственного университета был открыт в 1988 году.

Музей содержит более 5000 образцов, бережно собранных студентами и преподавателями в процессе экспедиционных работ. В настоящее время в выставочном зале музея экспонируется более двух тысяч образцов, объединенных в различные тематические коллекции. Кроме этого, имеются учебные коллекции горных пород и минералов для дополнительных самостоятельных занятий студентов по минералогии, петрографии и общей геологии.

Экспозиция музея представляет минералогию и петрографию наиболее важных месторождений Урала, Кавказа, Приморья, Кольского полуострова и республик Средней Азии, образцы наиболее важных форм древней фауны, а также самоцветов и поделочных камней России. Многие красивые и уникальные минералогические экспонаты были найдены членами студенческого геологического клуба Кристалл, экспедиции которого охватывали всю территорию бывшего Советского Союза.

Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024