|
|
|
|
|
Вольфсонит
|
|
Общая информация
Название |
Вольфсонит |
English name |
Volfsonite |
Хим. формула |
Cu11Fe3Sn3S16
|
Происхождение названия: |
В честь Федора Иосифовича Вольфсона (1907-1986), специалиста в области геологии рудных месторождений; ИГЕМ, Москва
|
Основные физические свойства
|
Все фото (0)
Описание
Найден в Au-месторождении Кайрагач, 5 км к востоку от Au-месторождения Кочбулак, северные отроги Кураминского хр., Ангренский район, В.Узбекистан. Образует зерна до 0.1 мм в сульфидно-карбонатных скоплениях. Ассоциирует с кальцитом, кварцем, баритом, блеклой рудой, пиритом, халькопиритом, моусонитом, некрасовитом и др.
Показать карту находок
Месторождения
Средняя Азия
Публикации
-
Коваленкер В.А., Некрасов И.Я., Малов В.С. Минералогия и парагенезисы сульфостаннатов меди и железа в золото-серебряных месторождениях // Геология рудных месторождений, 1986, 28, 2, стр. 67-84
-
Pekov I.V. Minerals First Discovered on the Territory of the Former Soviet Union. Moscow, OP, 1998. 369 pp.
|
|
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
|
|
© Webmineral.ru, 2010-2025
|
|
|