|
|
|
|
|
Импактит
|
|
Общая информация
Название |
Импактит |
English name |
Impactite |
|
Все фото (14)
Описание
Импактиты - это особый тип горных пород образовавшихся при ударно-взрывном воздействии падающих космических объектов (метеоритов) на поверхность земли. Выделяется несколько типов импактитов: тагамиты - породы образовавшиеся при застывании импактного расплава; зювиты - породы образовавшиеся при выбросе импактого вещества в смеси с обломками вмещающих пород, часто несущих признаки ударного воздействия; и др.
Показать карту находок
Месторождения
Европейская часть, Россия
Карелия, Россия
Казахстан
Урал Полярный, Россия
Центральная Сибирь, Россия
Украина
Публикации
|
|
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
|
|
© Webmineral.ru, 2010-2025
|
|
|