Минералы и месторождения России и ближнего зарубежья
 
Главная / Минералы / Образец: 24623

Ферберит, Кварц, Ярозит

Фотография минерала Ферберит, Кварц, Ярозит. Кара-Оба (W-Mo) месторождение.
Радиально-лучистый агрегат тонкопластинчатых кристаллов ферберита. В кавернах присутствуют кристаллы штольцита (на фото не виден) и ярко-желтые агрегаты ярозита. Сбор Ермиловой Л.И., 1951г.

Диагностика: Образец диагностировался
Дополнительно о диагностике: минерал проверен "мокрой химией", по данным анализа содержит более 10% свинца, однако при проверке электронно-зондовым методом свинец не обнаружен, аналитик Агаханов А.А. Скорее всего в навеску для мокрого хим.анализа попал штольцит.
Месторождение: Кара-Оба (W-Mo) месторождение, Шетский район, Карагандинская область, Казахстан
Точное место находки: Жила 3, западное окончание
Размер: 8см
Загружено: kovdor
© Автор фото: kovdor
Дата загрузки: 12.05.2026
К-во просмотров: 38
ID: 24623

Назад

 

Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2026