Главная / Минералы / Образец: 17087

Флюорит, Микроклин

Фотография минерала Флюорит, Микроклин. Шахта № 3.
Кубические (с искаженными выпуклыми по центру гранями) кристаллы чернильно-черного флюорита на желтоватом микроклине. Размер кристаллов флюорита 1 см по ребру. Находка - 2013 год.

Диагностика: Визуальная диагностика (инструментальная диагностика не проводилась, или о ней нет данных)
Месторождение: Шахта № 3, Володарск-Волынское пегматитовое поле, Хорошевский (Володарско-Волынский) район, Житомирская область, Украина
Точное место находки: Пегматитовое проявление 111-В, верхний горизонт шахты. Сам пегматит был небольшим, около 5 м длиной, 3 м высотой и 2 м шириной. Его вскрыли случайно при проходке магистральной выработки. Тело имело небольшой, сложной формы занорыш, вытянутый в виде щели в вертикальном направлении. В верхней части занорыша найдены небольшие друзы и щётки темного флюорита. Всего было добыто пара десятков образцов. Самые крупные (несовершенные) кристаллы были не больше 4-5 см по ребру. Интересно, что в этом же занорыше было много волокнистого керита.
Размер: 3,5 х 3,5 х 3 см
Загружено: West
© Автор фото: Левицкий В.В.
Дата загрузки: 03.06.2020
К-во просмотров: 819
ID: 17087

Назад

 

Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024