|
|
|
| |
|
Галерея: Рёсслерит
|
|
|
| Описание: |
Кристаллическая корочка белого (частично дегидратированного) ресслерита в каверне желтоватого доломита. Первоначально ресслерит был бесцветным и прозрачным, но в процессе хранения потерял часть воды. Впрочем, в образце сохранились реликты неизмененного прозрачного ресслерита.
|
| Данные о диагностике: |
Визуальная диагностика (диагностика не проводилась или о ней нет данных)
Аналогичный материал проверен комплексом методов и описан в работе: Пеков И.В. Левицкий В.В. Кривовичев В.Г. Минералогия Белореченского месторождения. Минералогический альманах, том 15, вып. 2, 2010.
|
| Месторождение: |
Белореченское месторождение, Адыгея, Северный Кавказ, Россия |
| Точное место находки: |
Штольня №3. |
| Размер: |
Поле зрения 2 см |
| Загружено: |
West |
| Автор фото: © |
Левицкий В.В. |
| Дата загрузки: |
02.12.2019 |
| Количество просмотров: |
779 |
| Образец: |
16050 |
|
«« « 1 » »»
Вернуться к описанию минерала
|
|
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
|
|
|
© Webmineral.ru, 2010-2025
|
|
|