На главную
Главная / Форум

Форум



Текущее время: 28 мар 2024, 19:01

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кривые адреса месторождений
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 21:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:33
Сообщений: 1579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Город (Регион): Московская обл.
Страна: Россия
Поскольку адреса уже существующих месторождений можно править только через админку сайта, просьба писать сюда, если заметите "нехорошие" стринги месторождений.. Оперативно все исправим.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кривые адреса месторождений
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:26
Сообщений: 104
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город (Регион): Симферополь
Страна: Республика Крым, РФ
исправьте, если возможно - "Лозовое", щебеночный карьер - окрест. с. Лозовое (бывшее Эски-Орда), Симферопольский р-н, АР Крым, Украина. Спасибо.
Да - и как добавлять местонахождения :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кривые адреса месторождений
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 16:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:33
Сообщений: 1579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Город (Регион): Московская обл.
Страна: Россия
Согласен, но не со всем. Я бы не стал делать как отдельный элемент строки адреса - окрест. с. Лозовое (бывшее Эски-Орда). Это скорее относится к полю "Комментарий географического адреса" которое заполняется и существует, но не выводится в описании месторождения (будет исправлено до конца недели). Ну и моей точки зрения АР Крым вполне корректно заменяется просто на Крым, хотя наверно тут со мной многие поспорят...
Кстати, что карьер щебёночный тоже наверно нет смысла поднимать в адрес месторождения, это тоже лучше указать в описании месторождения.
Вот скоро Паша Карташов вернётся из Италии, тогда и обсудим в деталях тонкости географической адресации, Паша на этом собаку съел...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кривые адреса месторождений
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:26
Сообщений: 104
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город (Регион): Симферополь
Страна: Республика Крым, РФ
Спасибо за исправления!
Теперь, попутно с заполнением-исправлением информации по карьеру "Лозовое", я буду готовить инф-цию по след. м-ниям - их, пжс. внесите в базу
Северный Курцовский карьер, с. Украинка (бывшее Курцы), Симферопольский р-н, Крым, Украина
Южная Курцовская каменоломня, с. Украинка (бывшее Курцы).......
Курцовское месторождение диабазов, с. Украинка (бывшее Курцы)...
Т.о. охватим местонахождения минералов в магматических (пока...) породах окрес. с. Украинка


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кривые адреса месторождений
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 10:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:33
Сообщений: 1579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Город (Регион): Московская обл.
Страна: Россия
Вопрос: Северный Курцовский карьер, Южная Курцовская каменоломня и Курцовское месторождение диабаза - это самостоятельные объекты? Или Курцовское месторождение диабаза является материнским для первых двух?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кривые адреса месторождений
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:26
Сообщений: 104
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город (Регион): Симферополь
Страна: Республика Крым, РФ
Это разные объекты с несколько различной минералогией и разным значением для регионально-исторической минералогии Крыма, хотя и расположены близко, а то и рядом...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кривые адреса месторождений
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:26
Сообщений: 169
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Город (Регион): Донецк
Страна:
А как добавлять месторождения? Или я сам не могу это сделать?

Теперь по поводу того, что нужно исправить.
Смотрю Украина. Донецкая область.

Дмитриевку все же нужно внести в Октябрьский Массив, это месторождение принадлежит массиву. Также как и карьер в Донском туда же.

Далее прошу внести Комсомольское и Новотроицкое (карьеры).
Убрать Восточно-Доломитный рудник или Докучаевск, так как одно находится в другом.
Тут вообще уместнее как то сгруппировать под собирательным термином: Зона сочленения Донбасса и Приазовского Массива и там уже внутри выделить 4 точки: Докучаевск, Новотроицкое, Стыла, Комсомольское + Раздольное.

Елисеевку (Зеленая Могила и Балка Большого Лагеря) убрать из Донецкой области в ее родную Запорожскую.

Далее - Луганская область.
Нагольный Кряж. Уберите слово Антрацитовый район, так как кряж выходит за рамки одного района. Добавить туда месторождения: Бобриково, Орехово и т.д. Я лично вывешу образцы из этих мест.

to be continue


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кривые адреса месторождений
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:27
Сообщений: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Снежинск
Страна: Россия
Есть два месторождения под названием "Ахматовская копь ". Дублируют друг друга, хотя описания немного отличаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кривые адреса месторождений
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 04:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:33
Сообщений: 1579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Город (Регион): Московская обл.
Страна: Россия
Цитата:
А как добавлять месторождения? Или я сам не могу это сделать?


В ближайшие дни я повешу статью с подробным описанием создания новых месторождений в базе. Механизм очень похож на тот, что применяют на mindat.org но с более строгой модерацией. Только ещё раз напоминаю, что если месторождение уже существует, то его адрес могут исправить только админы, а если месторождения нет, то его может создать любой пользователь.
База месторождений начинала создаваться хаотично и строгой географической системы адресации пока нет. Не ленитесь писать о несуразицах и неточностях в адресах, всё поправим..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кривые адреса месторождений
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:26
Сообщений: 169
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Город (Регион): Донецк
Страна:
[quote="West"]
.... мне нужны от тебя готовые стринги месторождений, в виде: Дмитриевский карьер - Октябрьский массив - Волновахский район - Донецкая область. Это просто пример, возможно я в нём ошибки допустил (нужны чёткие связи бабушка-мама-внучка).
То же самое с Елисеевкой. По поводу названия: "Зона сочленения Донбасса и Приазовского Массива" - категорически не согласен, звучит очень тяжеловесно и таким формулировкам место скорее всего не в адресе месторождения а в его описании, адрес должен содержать географическую, а не геологическую информацию. Дальше, про Нагольный кряж. Согласен, Нагольный кряж выходит за пределы Луганской области, но в Ростовской области мы тоже можем дать привязку через Нагольный кряж (например: Ростовская обл. - Нагольный кряж- Красносулинский район). Это наша довольно неуклюжая попытка объединить географическое и административное деление территорий. Это некий компромисс с которым придётся мириться. Представь ситуацию когда юзер вбивает в поиск как раз Нагольный кряж (что вполне реально), тогда он в результатах получит месторождения и из украинской и из российской частей Донбасса. А если он забьёт Антрацитовский район, то тоже не промахнётся. Вот такая логика...

Итог. Мне нужны твои варианты полных адресов (стрингов) уже существующих месторождений, которые нужно поправить. Если с чем не согласен, выкладывай с цитатами на форум, там обсудим.

[quote]

Да в том то и дело, что это попытка объединить необъединяемое. Из указанного тобой примера:
Дмитриевский карьер - конкретная точка и ее можно привязать куда угодно (хотя правильнее писать Щебеночный карьер, пос. Дмитриевка)
Далее идет административно-территориальная привязка: Волновахский район, Донецкая область.
Но вот "Октябрьский Массив" - вообще сюда никак не клеиться. Более того, в случае с Октябрьским массивом - он весь умещается внутри именно Волновахского района, но на самом деле он никак не привязан к нему и вполне мог выходить за рамки одного района и даже одной области.
Что собственно и происходит с Нагольным Кряжем. Он весь располагается на территории нескольких районов Луганской Области (про Ростовскую область ты загнул, туда вроде сам Кряж не заходит).
Как вариант в таком случае я предлагаю не разбивать территории до районов. Все проще - последнее название писать не как с. Есауловка, вложенное в более верхнюю иерархию Антрацитовый район. А просто одной строчкой с. Есауловка, Антрацитовый район.
В таком случае на том же Нагольном Кряже будут:
Нижняя Иерархия
с.Есауловка, Антрацитовый район;
Острый Бугор, Антрацитовый район;
Нагольно-Тарасовка, Ровеньковский район;
Семенов Бугор, Антрацитовый район;
Бобриковское месторождение, Антрацитовый район;

Далее идет: Нагольный Кряж (это геологическое понятие)

А Далее идет укрупненная география: Луганская область (если будет более одной области, то указывать Нагольный Кряж и в Луганской и в Донецкой Украины и в Ростовской России областях).

Опять таки: чем отличается "зона сочленения" от понятия "октябрьский массив" или "нагольный кряж"? Такое же геологическое понятие. Зато в этой "зоне сочленения" находятся однотипные по сути месторождения. И вот это как раз и есть то, что их объединяет. А вот расположены они на территории Волновахского, Старобешевского и других районов. Но это менее важно, чем то, что это однотипные карбоновые известняки и доломиты одинакового генезиса.

Давайте уберем самую нижнюю административную иерархию в название точки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
© Webmineral.ru, 2010-