webmineral.ru
https://webmineral.ru/forum/

Месторождения Забайкальского края
https://webmineral.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=158
Страница 1 из 1

Автор:  klopotov [ 19 фев 2013, 10:47 ]
Заголовок сообщения:  Месторождения Забайкальского края

1. Стоит ли месторождения Борщовочного хребта делить по административным районам?
2. Савинское месторождение стоит перенести вниз, по сравнению с Кличкинской группой месторождений, т.к в ней наверняка появятся новые месторождения.
3. Стоит ли заносить все проявления агатов Забайкальского края?

Автор:  West [ 22 фев 2013, 01:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Месторождения Забайкальского края

1. У нас была довольно длительная дискуссия на тему Нагольного кряжа. С Борщевочным похоже сходная ситуация, хотя объект на порядок крупнее Нагольного. Здесь опять налицо ситуация когда административные границы не совпадают с геологическими. В случае с Борщевочным кряжем думаю оптимальным будет следующий адрес: Забайкальский край - Борщевочный кряж - (пегматитовое поле), месторождение. При этом или в описании или в комментарии к адресу нужно обязательно указать административную принадлежность месторождения к району. Если подобная схема начнет вызывать нарекания и вопросы, то район в качестве элемента адресной строки всегда возможно будет добавить.
2. Саввинское исправили. Если еще что не так, пожалуйста оглашайте, оперативно примем меры.
3. Агаты. Мое личное мнение, что проявление агатов стоит заносить в базу если с него ожидаются фотографии агатов, или если это проявление интересно какими-нибудь особенностями. Лучше начинать со знаменитых объектов, образцы из которых известны за пределами Забайкалья.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/