webmineral.ru https://webmineral.ru/forum/ |
|
GPS координаты, какой формат? https://webmineral.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=137 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | West [ 20 янв 2013, 23:01 ] |
Заголовок сообщения: | GPS координаты, какой формат? |
Сейчас у нас на сайте координаты можно вбить только в формате градусы-минуты-секунды. В ближайшее время добавим возможность заливать данные еще в двух форматах: градусы-минуты с десятыми и градусы с десятыми. Это многим удобно у кого в навигаторе по умолчанию другой формат. Вопрос про формат вывода координат объекта на странице месторождения. Стоит ли выводить координаты также в трех разных форматах, или достаточно одного? |
Автор: | klopotov [ 20 янв 2013, 23:37 ] |
Заголовок сообщения: | Re: GPS координаты, какой формат? |
Думаю, одного вполне достаточно. |
Автор: | Б.Н.Б. [ 22 янв 2013, 09:03 ] |
Заголовок сообщения: | Re: GPS координаты, какой формат? |
Думаю, на начальном этапе, стоит выводить координаты объекта на странице месторождения в трех разных форматах, и посмотреть как это будет. Когда все привыкнут и четко разберутся, можно будет, наверное, сократить до одного. Если сразу оставить только один, будет много косяков, мне кажется. Не все же каждый день работают с координатами и детально в этом разбираются. Может быть, при введении координат с любой страницы, разумно, если будет всплывать краткий но четкий "ликбез" по всем форматам, чтобы не было путаницы. |
Автор: | West [ 22 янв 2013, 11:12 ] |
Заголовок сообщения: | Re: GPS координаты, какой формат? |
Здесь нужно разделять понятия ввод и вывод координат. На странице ввода три формата будут сделаны в любом случае. Вопрос как раз в формате вывода. Лично мне бы тоже хватило одного формата.. |
Автор: | шахтер [ 22 янв 2013, 11:43 ] |
Заголовок сообщения: | Re: GPS координаты, какой формат? |
Одного формата мало. Придется конвертировать в другой, потом забивать в джипиэс. И обратно, у меня все координаты сняты в градусах, десятых и сотых. Уже пришлось пересчитывать. |
Автор: | Б.Н.Б. [ 22 янв 2013, 12:01 ] |
Заголовок сообщения: | Re: GPS координаты, какой формат? |
Михаил! я о том же, лучше предусмотреть все три варианта, так работать будет быстрее и накладок меньше. |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC |
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |