На главную
Главная / Форум

Форум



Текущее время: 28 мар 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Требования к фото и описанию
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 19:43
Сообщений: 330
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город (Регион): Москва
Страна:
Здравствуйте. Есть ли какие-нибудь требования к фотографиям и описанию образца на фотографии (кроме размера файла) ?
По идее должны же быть?
Например, у меня есть несколько образцов меди с Итауза, как на фото ниже. Но я не смогу грамотно описать, что это ... расщепление, двойникование, ... ещё не знаю что. Так же не знаю условий для именно такой кристаллизации. Мне кажется, что без такого минимального описания образца выкладывать фото в галерею неправильно.
Как правильнее поступить? Вообще не выкладывать; выложить без описания; открыть тему с вопросом и там сначала определиться с описанием?
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Требования к фото и описанию
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 20:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:33
Сообщений: 1579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Город (Регион): Московская обл.
Страна: Россия
Конечно грамотное описание крайне важно для фото и заполнить его желательно, но фотографии можно выкладывать и без описания, это поле не обязательное для заполнения. Поскольку фото остается доступным для редактирования, то описание можно добавить и в последствии. Возможно кто-то из более продвинутых форумчан сможет помочь в этом деле... Из общих советов можно сказать, что нужно обязательно указывать размер кристаллов, или максимальный размер кристаллов на фото. Если минералов в образце несколько, то нужно указать где именно и какой находится, если это однозначно не читается на фотографии. Неплохо указать год находки образца, если такая информация доступна. Если минерал редкий, то важно указать проводилась ли какая-нибудь диагностика, а если проводилась то какая, ну и т.д.

Ваш образец я бы описал как плоский, сложный дендрит самородной меди из трещины в песчанике. Может у кого более художественное описание получится...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Требования к фото и описанию
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 11:05
Сообщений: 319
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город (Регион): Ленинградская область
Страна: Россия
Мне кажется, что если не уверен в правильном названии, то выложить просто как "Самородная медь". Специалисты если что подскажут и потом можно будет подправить. Главное чтоб была возможность корректировать и исправлять название.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Требования к фото и описанию
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 19:43
Сообщений: 330
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город (Регион): Москва
Страна:
Оказалось, что если разместить несколько фото для одного образца, то подпись для этих фото будет общая. Например, я выложила три фото для образца - общий вид и два фрагмента (http://webmineral.ru/minerals/image.php?id=1111).
В результате для каждого фото фрагмента приводятся общие данные по образцу.
1. Нет отдельного поля для описания конкретной фотографии, соответственно, негде добавить размер фрагмента.
2. А поле, которое при добавлении фото называлось "Размер образца", при просмотре фото на сайте уже называется просто "Размер".
И получилось, что на фотографии - фрагмент, в подписи - "Размер". Может показаться, что это размер фрагмента (а там - размер образца).

При просмотре конкретной фотографии поле "Дата загрузки" уже называется " Дата создания образца". Последнее как-то странно звучит?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Требования к фото и описанию
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 10:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:33
Сообщений: 1579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Город (Регион): Московская обл.
Страна: Россия
Противоречия в названиях полей устраним, увы, за всем сразу не уследишь. А отдельное описание для дочерних фото создавать не имеет смысла. Проще в описании указать что конкретная особенность или минерал крупным планом хорошо видны на фото 2, или фото 3. Или размер поля зрения на фото 2 равен 2,5 см.
Еще раз повторюсь что все три фото, это фото одного образца минерала, имеющего определенный размер. Всю остальную информацию выкладывайте в описание с соответствующими комментариями.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
© Webmineral.ru, 2010-