На главную
Главная / Форум

Форум



Текущее время: 19 апр 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продажа минералов
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:27
Сообщений: 954
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Снежинск
Страна: Россия
Константин Игоревич! Обоснуйте здесь в теме свое пожелание о закрытие темы. Какие-то причины должны же быть для этого. На мой вот вопрос выше автор темы отвечать не желает почему-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа минералов
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 10:58
Сообщений: 191
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город (Регион): Щелково
Страна:
Я считаю, что это реклама некорректного ресурса, заполненного ворованными статьями, фотографиями без ссылок на авторство и с некорректной подачей продаваемого материала. На мой взгляд любого из трех перечисленных признаков достаточно для ликвидации столь яркого образца рекламы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа минералов
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 13:32
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город (Регион): Ангарск
Страна:
На форуме каталога минералов был подробный разбор ляпов на сайте, некорректного поведения автора и т.п. Автора забанили, тему, к сожалению удалили. Я считаю, что модераторам стоит просматривать сайты, на которые публикуется реклама, и убирать подобные, основываясь на своем внутреннем убеждении, что уровень сайта не достоин рекламы на данном форуме. Здесь не благотворительная организация, которая позволяет бесплатно рекламировать все, что угодно. Одного замечания Snow, без ответа достаточно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа минералов
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:27
Сообщений: 954
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Снежинск
Страна: Россия
Я не считаю уже эту темой рекламой в чистом виде. С учетом многих постов тема больше превращается в антирекламу. На форуме КМ подобную тему (я ее читал) почему-то удалили. Что для меня несколько странно, поскольку сам сайт в Интернете остался. Форум все-таки - это место свободного общения людей со схожими интересами (в рамках определенных правил). И если что-то где-то появляется не очень хорошее, то форум на мой взгляд должен оперативно информировать своих посетителей об этом, а не пытаться замалчивать такие факты. Так что ссылаться на аналогичную тему на форуме КМ уже бесполезно. Ее нет. Поэтому чтобы закрыть тему недостаточно просто пожеланий о закрытии данной темы от пользователей с ссылкой на уже несуществующие вещи. Желательно в своих постах в дополнение к пожеланиям привести хоть какие-то факты. Чтобы посетителям нашего форума было понятно почему вдруг встал такой вопрос и почему какая-то тема была закрыта. В противном случае действия модераторов в отношение каких-то пользователей будет выглядеть просто как сведение счетов или нечестная конкурентная борьба. Что как раз и не будет делать чести и нашему форуму, и нашему сайту.

Вопрос с плагиатом на рекламируемом сайте понятен. И я пока даю возможность владельцу сайта как-то объясниться по этому поводу здесь в теме. На форуме КМ тоже размещались мои фото без ссылок на меня или мой сайт. Я же не требую закрыть из-за этого форум КМ по причине плагиата. Вопрос остается по "некорректной подачей продаваемого материала". Фактов по этому пока не приведено. Или на сайте уже все хорошо по этому поводу? Все ошибки исправили? Если да, то это вопрос к сайту должен быть снят. По рубину/корунду с цоизитом вопрос довольно спорный. Рубин - это все-таки больше торговое название (довольно субъективное) и для него точных границ не определено. Другое дело, что размещая рекламу о продаже образцов с такими названиями (как и изумруд, сапфир, александрит, алмаз) на российском форуме, неплохо было бы сразу еще упоминать для российских покупателей, что сделки с подобными камнями и перемещение их через границу в РФ без оформленных соответствующих лицензий запрещено законом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа минералов
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 19:43
Сообщений: 330
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город (Регион): Москва
Страна:
На мой взгляд. Любая продажа камней, рекламируемая со специализированных минералогических форумов, автоматически использует авторитет этих форумов. И чем более профессиональные люди участвуют в форуме, тем более доверия может возникать к материалам, размещённым на форуме. В том числе и к рекламе, хотите вы этого, или не хотите, и сколько бы ни писали, что администрация и участники не имеют отношения к коммерческому разделу.

Относительно этого магазина - он ничем так особо и не отличается по предложению и подаче материала от тучи других таких же перепродаж в сети, непрофессиональных и эклектичных. Они есть и имеют свою нишу. Но реклама таких магазинов именно здесь смотрится чудовищно неуместной. И уже особо циничным выглядит конкретный подбор и непосредственное выставление здесь фотографий именно тех образцов. Была бы просто ссылка на сайт, так бы глаз не резало …
И вопрос же не в том, сколько где-то в сети, на каких-то сайтах ошибок, воровства контента или ещё чего-нибудь, скажем, некорректного. Здесь же не полиция сетевых нравов. Вопрос не об этом магазине, а об этом форуме. Вопрос в том, что
klopotov писал(а):
По моему, такие объявления роняют имидж форума. Им здесь не место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа минералов
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 10:58
Сообщений: 191
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город (Регион): Щелково
Страна:
Целиком присоединяюсь к мнению Onlooker. Считаю, что тему надо закрыть, но не удалять. Тогда покупатель, желающий поискать отзывы об этом торговце, сможет составить свое мнение. В частности о его компетентности и иных, весьма существенных качествах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа минералов
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:42
Сообщений: 211
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город (Регион): Москва
Страна: Россия
На КМ эта тема достигла вроде 5 страниц. Чего в этой теме было полезного для КМ, я не вижу. Обсуждение того, что откуда украдено и насколько переоценено? Или палео-новости про какие-то отрыжки динозавров?
Зато четко была видна польза владельцу ресурса - резкий наплыв посетителей. Зачем это повторять?
Не все же через КМ и WM попадают на этот сайт - а посещаемость возрастает, рейтинг растет.
Вместо PaleoLand я могу объяснять, почему он взял фотографию без спроса. Полазил по сайтам, нашел красивых картинок - вот и всё объяснение. Вон был какой-то фильм про уральские изумруды - так там в заставке шла моя фотка из Мозамбика - и смех и грех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа минералов
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:27
Сообщений: 954
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Снежинск
Страна: Россия
Тема закрыта. По всем вопросам по ней ко мне в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
© Webmineral.ru, 2010-