На главную
Главная / Форум

Форум



Текущее время: 19 мар 2024, 09:07

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой рюкзак выбрать.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:33
Сообщений: 1579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Город (Регион): Московская обл.
Страна: Россия
Сегодня купил себе очередной рюкзак, взамен старого, выработавшего ресурс... Хочу поделиться добрым советом с людьми еще не решившимися что же выбрать. Поскольку у любителей камня заполнение рюкзака бывает довольно специфичным, например из легких и объемных вещей под спину может ничего не найтись кроме кувалды, то самым оптимальным выбором будет рюкзак на жестком станке. Я уже долгие годы хожу с рюкзаком Синтезис - 110 литров. Они есть и большего объема - 130 литров, но с моей комплекцией столько не унести. Рюкзаки эти шьют в Москве, в Южном Бутово. Сходной конструкцией обладают и Питерские рюкзаки Trump, но стоят они почти вдвое дороже, 5800, против 3200 у Синтезиса.

Чем же лучше рюкзак на станке от классического анатомического? Тем, что в нем можно легко разместить компактный тяжелый груз (например мешок камней) в верхней части рюкзака и при этом нагрузка будет равномерно распределяться на всю спину.

Если кому интересно, вот сайт изготовителя: http://www.vpohod.ru/backpack/pack_list.shtml У этого рюкзака тоже есть недостатки, но с моей точки зрения для людей регулярно тягающих геологические образцы это выбор оптимальный.

Желаю всем (в том числе и себе) интересных находок.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой рюкзак выбрать.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 11:05
Сообщений: 319
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город (Регион): Ленинградская область
Страна: Россия
А у меня из этой серии "Горный" 90 л уже несколько лет. Но много нареканий. При полной загрузке верхняя часть (что выше головы получается) все норовит завалиться вбок. Несмотря на стяжки и прочая. Потому полностью его не заполняю...Но в целом очень удобный для носки тяжёлого.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой рюкзак выбрать.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 15:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 07:15
Сообщений: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Город (Регион): Москва
Страна:
А каков вес самого рюкзака?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой рюкзак выбрать.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 00:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:18
Сообщений: 75
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Город (Регион): Красноярск-Новосибирск
Страна: Россия
Рамный рюкзак проигрывает только в том, что сама станина что-то весит. Для остального West написал все верно. Очень удобная вещь в охоте за камнем, да и на бивуаке полезная вещь. Сегодня на рынке столько рюкзаков, что глаза разбегаются. Тем не менее, при более детальном подходе к вопросу поиска рюкзака - чтении отзывов, общении с аксакалами и просто свой опыт, выясняется что ничего то и нет... А если есть, то цены космос.
В детстве в походы ходил с таким рюкзаком. Мне нравилось!

Но вот в полях, где экономишь на выкидухах каждый грамм, приходится отказываться от рамного рюкзака.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой рюкзак выбрать.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 04:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 09:19
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город (Регион): Краснодар
Страна:
У меня Milo 80 + 15 не сказать чтобы рамный, но жесткая анатомическая спина присутствует. Лет ему уже примерно 7-8. очень удобный. легко регулируется по размеру. Множество наружных креплений (для палок, ледоруба, карабинов и пр.) В отдельном кармашке "встроенная" накидка. Вес пустого - примерно 3 кг.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой рюкзак выбрать.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:40
Сообщений: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город (Регион): Екатеринбург
Страна:
Я пользуюсь этим рюкзаком http://discovery66.ru/katalog/snarjazhe ... altajj_120
В нем вставлены анатомические дюралевые платины как вдоль спины так и поперек. Вес до 60 держит хорошо, материал также весьма хороший и прочный. Кто-нибудь сравнивал конструкцию из трубок и пластин?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
© Webmineral.ru, 2010-