На главную
Главная / Форум

Форум



Текущее время: 18 апр 2024, 22:13

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:42
Сообщений: 211
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город (Регион): Москва
Страна: Россия
Я так и не могу прослушать интервью, нет времени.
Поймите и музейщиков - то, что у меня и других сотрудников перед глазами и является вещью очевидной, с точки зрения обывателя - предмет для изумления. "Ну почему нельзя выставить все фонды?" "Почему вы их не изучаете? или наоборот Зачем вы их изучаете?" "Где ваши спонсоры-дарители?" "Почему у вас так мало посетителей?" "Откуда у вас на потолке потёки и почему отслоилась штукатурка? А почему вы не отремонтируете крышу?".. Возможно правда слабая подготовка к интервью..
Кабыр, 80-е годы - очень продуктивный период для музейной работы. В это время наш музей очень активно ездил по месторождениям, в полях работало большинство сотрудников, были поездки на зарубежные ярмарки, обмены, покупки. Вот что сейчас с музеем в посёлке Рудник?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 19:43
Сообщений: 330
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город (Регион): Москва
Страна:
Amber писал(а):
...А вот для увеличения пропускной способности музея недостаточно только проведение рекламной работы. Главное - это потребует изменения всего движения по музею. А для этого надо перекинуть вход в музей на противоположную сторону (со стороны Ленинского проспекта) с одновременным превращением фондохранилища в вестибюль и раздевалки...
А у меня совершенно ретроградная позиция по этому вопросу. А то, что она ни на что не влияет вообще, позволяет мне помечтать.

Так вот несовременность и камерность музея - эти два обстоятельства придают нынешним публичным помещениям музея дополнительную уникальность, совершенно сногсшибательную. Туда приходишь как в сказку, в преданья старины глубокой. Знаете, "пыль времени" - это дорогого стоит. Сам этот "архаичный" вид - это уже ценнейший экспонат.
Добавить туда вестибюли, раздевалки, ресторанчики, туалеты нормальные, всякую доступную среду, электронные табло, шоу, торговлю - будет уничтожена та удивительная атмосфера, которая есть в этом старом зале.
Я бы защищала эту камерность, историчность. Мне кажется это важно.
И вот с этим гардеробчиком на (сколько там?) 50-100 номерков, пока ясно говорящим, что Музей не будет зарабатывать на бессмысленных потоках посетителей, массовых шоу, что Музей хранит Историю.

Такое возможно только с попечительскими фондами, потому что камерный музей сам много не заработает, никогда. И если уж даже задача экспонирования музейными сотрудниками ставится куда-то на последнее место, то уж зарабатывание, коммерция вообще не должны присутствовать в системе ценностей. Хранители? Так храните!
Поэтому я так и зацепилась за это интервью. Потому что озвученный Сатановским как самый применяемый вариант с попечительскими фондами оставляет надежду, что музей не будет увеличивать на порядки поток посетителей... Потому что у ФАНО всё же есть задача организовать прибыль, а у попечительских фондов - покрывать затраты.

Понятно, что модернизация лабораторий и хранилищ необходима. Но мне будет очень жалко, если модернизируют и старый зал. Я понимаю, как это может затруднять выставочную работу, мне лично там очень не хватает информационного обеспечения, но я тут высказала, за что это всё стоит терпеть (на мой взгляд).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 11:00
Сообщений: 17
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город (Регион): Екатеринбург
Страна: Россия
.


Последний раз редактировалось кабыр 24 фев 2017, 06:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 05:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 10:58
Сообщений: 191
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город (Регион): Щелково
Страна:
Ну что тут скажешь? Тролль он и есть тролль.



За это сообщение автора Amber поблагодарил: кабыр (24 фев 2017, 13:55)
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 05:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 11:00
Сообщений: 17
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город (Регион): Екатеринбург
Страна: Россия
Убрал все свои посты, в болоте теперь всё будет спокойно :D .
Snow, прошу почистить тему от постов моих и Amber, где мы ведем бессмысленный спор, но только не так. что его посты будут удалены, а мои останутся, а то логики не стало!


Последний раз редактировалось кабыр 26 фев 2017, 13:28, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 06:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:18
Сообщений: 75
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Город (Регион): Красноярск-Новосибирск
Страна: Россия
Товарищи Геологи и сочувствующие! Хватит на него обращать внимание. Вопрос то поднят серьезный. Как показывает опыт, люди 8го вида не понимают ничего. Голословные обвинения, хамство и попытка выпендриться с желанием показать себя лучше и умнее кого-либо не очень красит человека.

Почистите уже пост и его в черный список. Сайт не для этого создавался, чтобы спорить с ТАКИМИ.

Мы сюда не за этим заходим, чтобы читать эти умственные упражнения рыбаков.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 11:00
Сообщений: 17
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город (Регион): Екатеринбург
Страна: Россия
Ну что же, раз Snow и не думает вычищать тему, то не обращая внимание на быдловатые колкости Amber и выпады юного странствующего аспиранта, ника которого даже не хочу упоминать, продолжу...

Да, есть и другая сторона музейного дела.
Был я по работе в Улан-Баторе пару лет назад и специально сходил в геологический музей при ихнем университете технологии (специально рассказываю для kovdor).
Вот там чистая наука.
Посетителей с улицы там вообще нет, а посетители там только студенты - геологи, которые могут находиться в музее только по четвергам с 11-00 до 14-00.
Конечно туда водят и именитых гостей Монголии.
И снял я на телефон тогда фильм (с разрешения конечно), который покажу Вам:
https://www.youtube.com/watch?v=1qStWu6cMLM.
Вы наверное о такой постановке дела только и мечтаете :D .


Последний раз редактировалось кабыр 26 фев 2017, 14:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:42
Сообщений: 211
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город (Регион): Москва
Страна: Россия
кабыр писал(а):
Ну что же, раз Snow и не думает вычищать тему, то не обращая внимание на быдловатые колкости Amber и выпады юного странствующего аспиранта, ника которого даже не хочу упоминать, продолжу...

Да, есть и другая сторона музейного дела.
Был я по работе в Улан-Баторе пару лет назад и специально сходил в геологический музей при ихнем университете технологии (специально рассказываю для kovdor).
Вот там чистая наука.
Посетителей с улицы там вообще нет, а посетители там только студенты - геологи, которые могут находиться в музее только по четвергам с 11-00 до 14-00.
Конечно туда водят и именитых гостей Монголии.
И снял я на телефон тогда фильм (с разрешения конечно), который покажу Вам:
https://www.youtube.com/watch?v=1qStWu6cMLM
Вы наверное о такой постановке дела только и мечтаете :D .

Обсуждение с Вами видимо надо начинать с цитирования Вашего сообщения. Это многое говорит об адекватности.
Кабыр, к чему это видео?
Причем тут "другая сторона"? Какая "чистая наука"? Постановка какого "дела"? Музейного? Я вижу камни на полках. Некоторые с этикетками. До музея там ой как далеко..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:42
Сообщений: 211
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город (Регион): Москва
Страна: Россия
Кабыр, ощущение, что Вы просто цепляетесь к словам, которые услышали в интервью, и не понимая в музейной работе вообще ничего, начали докапываться.. Интересно, зачем?
Правда что-ли тролль?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 12:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:18
Сообщений: 75
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Город (Регион): Красноярск-Новосибирск
Страна: Россия
Давно бы уже забанили этого Спилберга и делу конец. Сейчас тема плавно перейдет в помойку. Он уже итак на личности перешел.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
© Webmineral.ru, 2010-