На главную
Главная / Форум

Форум



Текущее время: 28 мар 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:55
Сообщений: 154
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Город (Регион): Североуральск
Страна:
Володя, речь не о крученике, а о сростке хх.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 09:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:33
Сообщений: 1579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Город (Регион): Московская обл.
Страна: Россия
West писал(а):
Экскурсию по музею "Планета" проводит Александр Никифоров: https://youtu.be/q_KH7aGTYg0


Вторая часть видео об открытии музея "Планета": https://youtu.be/YW78VT1EhsM


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:19
Сообщений: 293
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Город (Регион): Челябинск
Страна:
Задумался тут. Ё-бург город большой, конечно. Но многие ли ходят в музеи за 200 рублей билет. А тут 500. И снова задумался.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 21:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:33
Сообщений: 1579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Город (Регион): Московская обл.
Страна: Россия
Если у хозяина музея хватило денег на здание в центре города, то конечно цену на билеты он мог бы сделать и поменьше. С другой стороны, до сих пор помню свои противные ощущения от посещения старого музея Владимира Пелепенко, когда за твоей спиной следует бабушка-смотрительница которая мигом гасит свет в витрине, как только ты сделал шаг в сторону. Нет уж, я лучше заплачу 500 рублей, но буду ходить по залу свободно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 03:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:55
Сообщений: 154
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Город (Регион): Североуральск
Страна:
Было озвучено 300-350 руб.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 05:37
Сообщений: 113
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Город (Регион): Миасс
Страна:
West писал(а):
Если у хозяина музея хватило денег на здание в центре города, то конечно цену на билеты он мог бы сделать и поменьше. С другой стороны, до сих пор помню свои противные ощущения от посещения старого музея Владимира Пелепенко, когда за твоей спиной следует бабушка-смотрительница которая мигом гасит свет в витрине, как только ты сделал шаг в сторону. Нет уж, я лучше заплачу 500 рублей, но буду ходить по залу свободно.

А в питере в горном если отстал от группы, зацепившись носом за образец, бабушки еще и подгоняют


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 13:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:33
Сообщений: 1579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Город (Регион): Московская обл.
Страна: Россия
Кстати, а озвучивались ли какие-нибудь правила о возможности фотографировать образцы в новом музее? Или это было возможно лишь на его открытии? В том же упомянутом питерском горном такой возможности нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:26
Сообщений: 169
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Город (Регион): Донецк
Страна:
aleksis писал(а):
Задумался тут. Ё-бург город большой, конечно. Но многие ли ходят в музеи за 200 рублей билет. А тут 500. И снова задумался.


да тут в другом вопрос. Екатеринбург, конечно, город камнелюбов. Но и там ограниченное число этих самых любителей. Ну посетят все по разу, ну кто-то два раза сходит. Ну залетные гости города зайдут. А дальше? Причем, думается мне, что те кто к теме не равнодушен, то зайдет сюда и за 500 и за 1000 рублей, а тот кому все равно и за 200 рублей не пойдет.
Я и в ФММ никогда не видел толп людей, а чаще всего и вообще там людей не видел. Увы ((((

Дай бог, чтоб я ошибался.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:55
Сообщений: 154
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Город (Регион): Североуральск
Страна:
Наверно, толпы тут и не нужны. Любитель камня - редкий зверь. Другое дело - наладить взаимодействие со школами и детскими садами, чтобы этих любителей с детства созидать. Опять же, есть Уральский геологический, Планета, часть коллекции В.А. Пелепенко на Ленина экспонируется - три музея на один город. Хотя все разные.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:27
Сообщений: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Снежинск
Страна: Россия
Мне кажется. что ориентироваться в основном на любителей камня при создании минералогического музея дело довольно пустое и финансово не очень выгодное. Особенно если не предполагается какое то государственное финансирование с ведением каких-то серьезных научных работ сотрудниками, что позволит заработать хотя бы определенный вес в области минералогии (как среди ученых, так и среди любителей). В Эрмитаж ведь ходят не только искусствоведы, художники и скульпторы. Очень много людей, которые посещают художественные музеи, мало понимают в искусстве, но они туда все таки ходят. Причем в тот же Эрмитаж летом (а может и не только) попасть довольно трудно. По крайней мере когда город назывался Ленинградом было именно так. В данном случае с точки зрения популярности вопрос все равно будет упираться в уровень образцов музея, их интересности не только для специалистов, но и простых людей, удобства их экспозиции и т.д. С финансовой точки зрения и количества посетителей довольно большое значение будет иметь включение музея в экскурсионные программы туристических агентств и независимых экскурсоводов. Чем больше музей будет вовлекаться в туристическую отрасль, тем больше будет посетителей. Причем эта деятельность не ставит крест на одновременном развитии и какой то научной работы. В данном случае не очень хорошо, что все три музея скорее всего как бы повторяют друг друга своими экспозициями и по сути будут оттягивать посетителей друг у друга.

Я помню как в 80-х годах в тогда еще Свердловск приезжала выставка стразов, копий известных бриллиантов мира. Выставлялось по сути стекло, но красиво оформленное И по моей памяти зал этой выставки отнюдь не пустовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
© Webmineral.ru, 2010-