На главную
Главная / Форум

Форум



Текущее время: 19 мар 2024, 07:13

Часовой пояс: UTC


webmineral.ru - Общие правила

Внимание! Регистрируясь на нашем форуме, Вы одновременно проходите регистрацию на сайте www.webmineral.ru . После подтверждения регистрации Вы получите возможность загружать фотографии, размещать фотоотчёты, редактировать старую и вносить новую информацию в базы данных сайта. Также Вам станут доступны все возможности нашего форума.

Правила форума.

Форум сайта webmineral.ru является некоммерческим, неполитическим Интернет-ресурсом, предназначенным для общения людей, занимающихся сбором или коллекционированием образцов минералов и имеющих профессиональные или любительские интересы в области минералогии и геологии.

Правила, приведенные ниже, являются обязательными для выполнения всеми участниками форума. Правила могут дополняться и видоизменяться, о чем администрация форума обязуется своевременно информировать участников форума.

Для участия в работе форума необходимо зарегистрироваться, указав действующий адрес электронной почты, пол, город проживания, и активировать свою регистрацию после получения соответствующего письма.

Регистрация в форуме автоматически подразумевает согласие с настоящими правилами и дополнительными требованиями отдельных разделов форума, а также обязательность их соблюдения. Администрация оставляет за собой право отключать от форума лиц, нарушающих правила.

Запрещается создание нескольких учётных записей («клонов») – у каждого участника может быть только одна регистрация.

Если при регистрации участник использует неприемлемый по каким-либо причинам ник, то по решению администрации форума такая учетная запись может быть удалёна.

Все сообщения в форуме отражают только мнения их авторов. Администрация не несёт никакой ответственности за сообщения пользователей на форуме и содержание информации, размещаемой участниками форума в их личных профилях и постах или ее достоверность.

Решения, принимаемые администрацией форума, даже если они не предусмотрены настоящими правилами, являются обязательными для выполнения участниками форума и не подлежат обсуждению.

При регистрации не рекомендуется копировать или использовать ники, похожие на ники постоянных участников форума. Такой ник может быть заблокирован.


На форуме запрещено:

1. Пропагандировать насилие, наркотики и порнографию, а также размещать материалы и ссылки аналогичного характера.

2. Размещать любые материалы, нарушающие законы об Авторских Правах.

3. Открывать темы или размещать сообщения (ссылки), противоречащие действующему законодательству Российской Федерации.

4. Провоцировать скандалы.

5. Распространять слухи, сплетни, клевету, а также конфиденциальную или личную информацию об участниках форума без их ведома и согласия.

6. Использовать нецензурные выражения (мат), в том числе и в цитатах, оскорблять участников форума.

7. Использовать в аватарах фашистскую символику, сцены насилия, сцены эротического характера.

8. Открыто обсуждать и обжаловать действия модераторов (администраторов), связанных с модерированием форума. Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по личным каналам связи.

9. Настоятельно не рекомендуется открывать темы, касающиеся магии камней, астрологии и т.д. Подобные темы могут быть удалены модераторами без объяснения причины.

Нарушение вышеуказанных пунктов влечёт за собой предупреждение с возможностью отстранения участника от форума при повторных нарушениях. В случаях серьёзных нарушений администрация оставляет за собой право немедленного отстранения участника от форума.


Права модератора:

1. Удалять любые темы или сообщения. В случае удаления модератор обязан указать причину в личном сообщении автору темы/сообщения.

2. Переименовывать темы, созданные участниками форума, если их название не соответствует содержанию.

3. Перемещать темы из одного раздела форума в другой, если открытая тема не соответствует разделу.

4. Редактировать сообщение любого участника, если оно помимо информации, интересной другим участникам, содержит оскорбительные или хамские замечания.

5. Удалять из сообщений ссылки, не несущие никакой информации по теме форума.

6. Удалять дублирующиеся темы и сообщения.

7. Делать замечания участнику в форуме и в личных сообщениях.

8. Выносить предупреждение за нарушение правил участнику форума. Предупреждения суммируются для разных разделов форума;

9. Отстранять от форума участника после вынесения ему трех предупреждений.


Общение на форуме:

1. Настоятельно рекомендуется соблюдать правила русского языка. Категорически запрещено использование ненормативной лексики (мата).

2. На форуме следует обращаться на “Вы” (особенно к незнакомым участникам). Давно и хорошо знающие друг друга форумчане могут использовать обращение “ты”;

3. Запрещается цитирование в форуме личной переписки. Исключение составляет цитирование информативной для остальных участников форума части личной переписки по согласию участников переписки.

4. Активное личное общение рекомендуется осуществлять вне форума путем личной переписки.

5. Не следует искажать ники участников (за исключением транслитерации латинских ников);

6. Хамство, неуважение к другим участникам форума, высмеивание неосведомленности в каких-либо вопросах, переход на личности в споре, оскорбления других участников форума, угрожающие, клеветнические сообщения и провоцирование на скандал повлекут за собой предупреждение модератора или немедленное отстранение участника от форума.

7. При размещении ссылки в теме участнику рекомендуется указать, что именно находится по этой ссылке.

8. Крайне нежелательно размещать фотографии низкого качества.



cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
© Webmineral.ru, 2010-