1 – мелкозернистый комплекс (зона) минералов, состоящий из нефелина, микроклина (содалита), эгирина I и эвдиалита; 2 – полевошпато-эгириновый комплекс с минералами титана, циркония и ниобия; 3 – мономинеральные полевошпатовые зоны; 4 – мономинеральные эгириновые зоны с минералами титана, циркония, ниобия; 5 – гакманитовые зоны с минералами редких земель и тория; 6 – натролитовые зоны с минералами редких земель и тория; 7 – комплекс минералов замещения с минералами редких земель, тория, лития, бериллия и цинка. (Власов К.А., Кузьменко М.В., Еськова Е.М. Ловозерский щелочной массив. М.: Изд-во АН СССР, 1959. – 632 с.).
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.