Минералы. Фотографии минералов. Копь Федькина яма, Урал Средний, Россия. Минералы и месторождения. webmineral.ru
 
Главная / Месторождения / Копь Федькина яма / Галерея образцов: Копь Федькина яма

Галерея образцов: Копь Федькина яма


Кварц (разн. Аметист). Копь Федькина яма. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Кварц (разн. Аметист)

Описание: Щётка аметиста на граните. Головки кристаллов прокрашены в красный цвет, предположительно гематитом, основания кристаллов светлого аметистового цвета. Один из лучших образцов сезона 2023 года.
Данные о диагностике: Визуальная диагностика (диагностика не проводилась или о ней нет данных)
Месторождение: Копь Федькина яма, Адуйский гранитный массив, Режевской городской округ, Свердловская область, Урал Средний, Россия
Точное место находки:

Шурф 2023 года.

Размер: ~ 30х20 см
Коллекция музея: Минералогический музей "Планета" (Екатеринбург)
Загружено: Илья Немцов
Автор фото: © Илья Немцов
Дата загрузки: 05.02.2026
Количество просмотров: 197
Образец: 24401



 ««  «  1  »  »» 


Вернуться к описанию месторождения

 

Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2026