Галерея образцов: Черноозёрский рудник
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Описание: |
Сферолиты, состоящие из кальцита и ,предположительно, из кутногорита на известково-железистой породе, покрытой плёнкой черного пиролюзита.
|
| Данные о диагностике: |
Кутногорит в сферолитах выявлен рентгеновским способом (метод XRD, аналитик Хворов П.В. ИМин УрО РАН, г. Миасс) Некоторые линии дифрактограммы позволили предположить его наличие. Пиролюзит и кальцит также установлены рентгеном.
|
| Месторождение: |
Черноозёрский рудник, Верхнеуфалейская группа (Fe-Ni) месторождений, Верхнеуфалейский район, Челябинская область, Урал Южный, Россия |
| Размер: |
7х6 см |
| Загружено: |
aleksis |
| Автор фото: © |
Носов С.К. |
| Дата загрузки: |
09.01.2016 |
| Количество просмотров: |
1486 |
| Образец: |
8820 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Гётит
|
|
|
|
|
|
«« « 1 » »»
Вернуться к описанию месторождения
|
|
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
|