Главная / Фотоотчеты / Elmwood Mine - легендарная шахта в штате Теннеси, США

Elmwood Mine - легендарная шахта в штате Теннеси, США

Отчёт о кратком визите на легендарный цинковый рудник, где недавно вновь начались горные работы..

© Автор: West
Регион: Дальнее зарубежье
Год: 2011
Дата размещения на сайте: 24.11.2011

Все фотоотчёты этого автора (43)

М-ние Элмвуд находится в штате Теннеси, США. Оно долгие годы служило щедрым источником прекрасных коллекционных образцов сфалерита, флюорита и кальцита. Это без сомнения один из наиболее известных источников коллекционных минералов на территории США и мы не раздумывая согласились на предложение посетить эту шахту, поступившее от наших американских друзей. Стартовав из Денвера, мы проделали путь около 1000 миль через великую американскую равнину и оказались в холмистой местности, заросшей густым лесом. Здесь расположился городок Carthage, в окрестностях которого были пройдены шахты, вскрывшие рудоносный горизонт в плотных известняках нижнего карбона. Несколько слов о том как было открыто месторождение. В результате буровых работ по поискам нефти были получены данные о повышенных содержаниях цинка в одном из горизонтов известняков. После этого были проведены довольно дорогостоящие специализированные работы по поиску цинкового оруденения увенчавшиеся успехом. Рудный пласт нигде не выходит на дневную поверхность, его самая верхняя часть залегает на глубине примерно 100 метров. Сейчас, когда мировые цены на металлы растут компания Nyrstar инвестирует большие деньги в

 

 

Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024