Главная / Новости / Новые находки из Крыма.

Новые находки из Крыма.

01.04.2014

http://massandra.net.ua

     После того, как с Крымского полуострова ушли тавры и скифы, здесь, наконец, появилась возможность для развертывания масштабных геолого-минералогических исследований.
 
 
Некоторые из интересных находок, сделанных в последние годы, показаны в следующем видеофрагменте:
 
 
    Как вы можете здесь увидеть, получена разгадка странной геологической структуры Горного Крыма: отсутствие южной части антиклинальной структуры связано с импактным явлением, оставившим свой след в памяти крымских татар.  Выявлены подтверждения теории панспермии на примере окаменевшей, найденной в показанных образцах травы Эостеры. Не удивительно, что космогенным оказался и найденный в этих же проявлениях янтарь.  
    Полученные для  обнаруженных образцов палеонтологические данные оказались полезны также для понимания особенностей геологии и растительного мира Саргассова моря. 
    Хотя подробные  сведения о геологии и этнографии Крымского полуострова, полученные в античные времена Геродотом не были им опубликованы,  можно предполагать, что среди современных крымских находок есть знаменитые «черно-белые камни», возможно именно те, которые позднее, в трактатах средневековых алхимиков получили название «философского камня».  
     Импульс приданый развитию Крыма в последнее время, несомненно приведет здесь к новым, столь же интересным находкам.
 
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024