Главная / Новости / Ценные самородки из Рудных гор.

Ценные самородки из Рудных гор.

04.10.2013

http://www.wendel-minerals.com

    Как показывает опыт, замечательными минералогическими находками могут порадовать отвалы давно закрытых рудников. Убедительное доказательство этому приведено на сайте коллекционера, дилера Вольфганга Менделя.

    Здесь показаны превосходные друзы кристаллов самородного висмута, найденные в обширных отвалах шахты номер 38 рудника Шлема (Schlema), расположенного в историческом горнопромышленном районе Рудные Горы в Саксонии (Германия). Ранее эта территория входила в состав ГДР.
 
 
          Сросток кристаллов самородного висмута. Размер  5.1х4.4х2.2 см
 
 
   
          Сросток кристаллов самородного висмута. Размер 5.6х3.6х1.9 см
 
    Сростки кристаллов, выставленные на продажу превышают по размеру 5 см и оцениваются весьма недешево - один образец, с большим скелетным кристаллом - в 4170 Евро, а другой, несколько крупнее — в 5800 Евро. За эти цены или нет, но представленные образцы уже проданы.

 
    То, что отвалы старых саксонских рудников содержат разнообразные минералогические образцы высокого качества показывают представленные на сайте Вольфганга Менделя находки самородного серебра и меди, прустита, пироморфита и плюмбогуммита.
 
 
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024