На главную
Главная / Форум

Форум



Текущее время: 19 мар 2024, 10:50

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 05:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 11:05
Сообщений: 319
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город (Регион): Ленинградская область
Страна: Россия
Altaj писал(а):
В продолжение темы "фейков" , рядом со мной , на Сан -Мари, был стол ну очень колоритного Румына , чего там только не было: гигантские чермегиты в два кулака и прочие квасцы нарощенные на природные матрицы, друзы синтетического кварца с воткнутыми туда кристаллами вольфрамита, просто кристаллы кварца приклеенные к матрице аки деревья в лесу (то есть совершенно не естественно), Но больше всего поразили подделки из какого то довольна тяжелого пластика здоровых друз мориона ( несколько совершенного одинаковых, литьё же) и голубых "топазов" присыпанных мусковитом. Теперь жалею, что не сфотал, потому как окончилось всё плохо, чувака повязали жандармы прямо на выставке. Я больше такого количества полиции, сразу в одном месте, ни разу в Европе не видел.


Жесть :D Он не кричал на всю ярмарку: "Дэвачки, мальчики, падхоооодим! Пааакупаааем камушки нэдорого!"? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 09:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:33
Сообщений: 1579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Город (Регион): Московская обл.
Страна: Россия
Лет десять назад аналогичная история и тоже с румынами произошла на выставке в Мюнхене. Тогда с таким же большим количеством полиции было арестовано румынское семейство вообще за детскую шалость. Они продавали друзы мориона, полученные облучением обычного белого кварца с месторождения Кавник. Нужно сказать, что друзы были довольно эффектны и погубил ребят вероятно факт того, что они не сообщили покупателю (или вероятней всего "доброжелателю"), что окраска у кварца не природная.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 07:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 07:15
Сообщений: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Город (Регион): Москва
Страна:
Очень странно как-то. Я тогда на Мюнхене года 3 назад мог с десяток продавцов в полицию отправить :)
Чего там только не было, начиная с гелиодоров с месторождения "Желатая Вода", Таджикистан.
А продавец разве не имеет права на ошибку? За что купил - за то продал?
Или это относится только к тем у кого весь ассортимент облагорожен, а они продают за натуру?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 06:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:27
Сообщений: 76
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город (Регион): Железногорск Курский
Страна:
В моей коллекции уже лет пять-шесть "живет" голубой дальнегорский флюорит, но окраска у него бледная, я бы сказал еле заметная. Но не выцветает. На Геммах встречал иногда похожие. Может яркий насыщенный цвет и должен вызывать подозрение на облучение образца?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
© Webmineral.ru, 2010-