На главную
Главная / Форум

Форум



Текущее время: 28 мар 2024, 09:32

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: редактирование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 19:43
Сообщений: 330
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город (Регион): Москва
Страна:
Я уже отправляла это вопрос в группу Администраторов, ответа не было, и письмо валяется непрочитанным .. Поэтому повторю вопрос здесь.
Недавно на форуме пропала возможность редактировать собственные сообщения. И предупреждений вроде не было.
Это странно и неудобно. Обычная практика - до ответов можно редактировать.
К кому теперь обращаться по поводу, например, исправления грамматической ошибки?
Да даже если и по существу исправления - если ответов ещё не было, то у участника должна быть возможность изменить свой пост. Почему бы нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: редактирование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:27
Сообщений: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Снежинск
Страна: Россия
Раньше можно было не только править свои сообщения, но и удалять их. Без ограничений. Но некоторые посетители форума начали пользоваться этими возможностями не в самых лучших целях. Первым был Желтов, который обидевшись то ли на меня, то ли на форум, зачистил все свои темы и сообщения на форуме оставив вместо текста веселые смайлики. Мне пришлось лазить по форуму, выискивать все его темы и посты, и удалять их. Но я решил, что это единичный случай, все люди вроде как взрослые и это вряд ли повторится. Меры принимать не стал. Однако повторилось Кабыром в недавней теме про музей им. Ферсмана. Подобные действия нарушают логику и ход тем, что на мой взгляд вредит форуму. Как я понял подобное может повториться и далее и поэтому закрутил гайки. Теперь редактировать или удалить сообщение можно в течении одной минуты, после его опубликования на форуме. Технической возможности разрешения редактирования до следующего поста на этом форуме на данный момент нет. Можно устанавливать только временной промежуток (в настоящее время он равен 1 минуте). Для правки грамматических ошибок рекомендую пользоваться кнопкой "Предпросмотр", которая находится слева от кнопки "Отправить". Нажатие этой кнопки позволяет посмотреть, как будет выглядеть сообщение на форуме, дополнительно прочитать его и заметить ошибки. Если все нормально, то можно тогда и давить кнопку "Отправить". Я этой возможностью пользуюсь активно. В том числе и для написания данного поста. В целом, на мой взгляд, сообщения надо как-то обдумывать и писать так, чтобы не было потом необходимости править их или удалять.

По вопросам форума лучше сразу писать мне. Реакция будет более быстрой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: редактирование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 17:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:33
Сообщений: 1579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Город (Регион): Московская обл.
Страна: Россия
Пробовал править свой пост буквально сразу после его загрузки, даже 10 секунд не прошло, увы, не работает...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: редактирование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:27
Сообщений: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Снежинск
Страна: Россия
В настройках форума стоит 1 минута. Я специально заводил тестового юзера с обычными пользовательскими правами и проверял. Реально была 1 минута на правку или удаление сообщения. Если у кого то это не работает, то вопросы уже не ко мне, а к программистам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: редактирование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 19:43
Сообщений: 330
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город (Регион): Москва
Страна:
Snow писал(а):
В настройках форума стоит 1 минута. Я специально заводил тестового юзера с обычными пользовательскими правами и проверял. Реально была 1 минута на правку или удаление сообщения. Если у кого то это не работает, то вопросы уже не ко мне, а к программистам.

Посмотрите, может там есть разные настройки для разных разделов форума?
Я, с одними и теми же правами, в одну сессию, вот прямо сегодня, пронаблюдала совершенное разное поведение этой функции в разных разделах. В теме из "Общих вопросов" возможность редактировать пропала сразу же, никакой одной минуты, секунды не было... А вот в этом разделе, "О форуме", когда я этот вопрос здесь задавала, я тоже проверила - время не засекала, но, возможно, минута была.

Зачем этот спринт? Ну удалил кто-то свои посты, мир не рухнул. А иногда и к лучшему.
(В последнем приведённом в качестве аргумента случае стирание постов содержало в себе конструктивное предложение удалить всю жёсткую часть дискуссию, и вызвавший эти выяснения пост. Частично так и произошло...)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: редактирование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:27
Сообщений: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Снежинск
Страна: Россия
Настройки на весь форум. Возможно это Ваши субъективные ощущения. Где-то успели вовремя заметить, а где-то нет. Если это объективно, и в каких то темах нет 1 минуты, то я еще раз могу сказать, что надо обращаться к программистам. Я выше своей головы не прыгну.

В теме про музей я вполне вежливо (как модератор) попросил перенести разборки в личку. Но мою просьбу почему то не услышали. И пошла пустая ругань и пошли нарушения правил форума. Почему я должен тогда удалять жесткую часть дискуссии? Я удалю. Все решат, что в следующий раз тоже удалю. И снова повторится та же ситуация с руганью и нарушениями, когда надо будет опять что-то удалять. И так до бесконечности по кругу. А зачем это надо? Кому то неприятно впоследствии читать свои жесткие посты, что их удалять надо? Так пишите так, чтобы не надо было удалять. Мне что сейчас уроки цивилизованного общения между людьми начинать здесь вести? Про культуру общения вроде немало книжек написано. Любой может почитать их на досуге. Моя задача (как модератора форума) свести к минимуму нарушения правил форума на форуме. Я этим и занимаюсь. У кого то есть ко мне претензии? Готов выслушать.

Это не спринт. Кнопка "Предпросмотр" дает возможность бесконечного просмотра и правки сообщения до его опубликования на форуме. Кто же торопит то?



За это сообщение автора Snow поблагодарил: errantknight (07 апр 2017, 01:35)
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: редактирование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:27
Сообщений: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Снежинск
Страна: Россия
Если есть желание и дальше ругаться, хамить другу, оскорблять собеседников, то надо просто изменить правила форума. Разрешить все это. И все, вперед. Будет вольница и будет где разгуляться. Только не забывайте, что это все и по Вам может как-нибудь больно ударить. Так больно, что желания заходить сюда больше уже не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: редактирование
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 11:05
Сообщений: 319
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город (Регион): Ленинградская область
Страна: Россия
Все же время надо увеличить минут до 5-ти. Бывает такая ситуация, что после отправки сообщения при плохом интернете просто выкидывает из сети и приходится заново заходить на страницу сайта и далее на форум. И теряется минута. А насчет самой минуты тоже вопрос - у меня тоже было так, что сразу после отправки сообщения нельзя было его корректировать. Хотя по факту проходило реально меньше полуминуты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: редактирование
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:27
Сообщений: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Снежинск
Страна: Россия
Леха писал(а):
Все же время надо увеличить минут до 5-ти. Бывает такая ситуация, что после отправки сообщения при плохом интернете просто выкидывает из сети и приходится заново заходить на страницу сайта и далее на форум. И теряется минута. А насчет самой минуты тоже вопрос - у меня тоже было так, что сразу после отправки сообщения нельзя было его корректировать. Хотя по факту проходило реально меньше полуминуты.


Поставил 3 минуты. 5 минут для бурной дискуссии может оказаться слишком много. Появится возможность опять править свои сообщения после появления других сообщений.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
© Webmineral.ru, 2010-