На главную
Главная / Форум

Форум



Текущее время: 28 мар 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Размещение фотографий на сайте.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2016, 07:23
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город (Регион): Москва/Крым, пгт.Кацивели
Страна:
Здравствуйте!
В окне "Добавление фото минерала" присутствует такая возможность, как "указать ссылку на фотографию в сети Internet". Но каким образом это работает, где и в каком виде эту ссылку указывать я так и не смог осилить.
Подскажите пожалуйста, как же это делается? Если можно на конкретном примере, допустим вот эта фотка: https://fotki.yandex.ru/next/users/d-df ... 140?page=0 (Полицкий карьер, Владимирецкий район, Ровенская область, Украина)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 19:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:33
Сообщений: 1579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Город (Регион): Московская обл.
Страна: Россия
Здесь все просто. На странице месторождения кликаем по кнопке "Добавить фото минерала". В появившемся желто-зеленом окне кликам "Выберите файл". На этом этапе происходит выбор файла с локального диска - через системное окошко, не сайтовое.
НО: можно взять урл картинки, лежащей где-то на внешнем ресурсе, скопировать его в буфер и вставить в это поле, коим и выбирается файл. Дальше все как обычно...
В зависимости от браузера и ОС картинка может отличаться, но в целом она будет похожа на эту:

Вложение:
ss1.jpg
ss1.jpg [ 98.91 KiB | Просмотров: 15617 ]


Успехов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2016, 07:23
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город (Регион): Москва/Крым, пгт.Кацивели
Страна:
Спасибо West, разобрался наконец. Всё просто конечно, но не очевидно.
Жалко, что и таким путем не удается обойти ограничение по размеру файла, я-то на это рассчитывал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 16:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:33
Сообщений: 1579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Город (Регион): Московская обл.
Страна: Россия
А какой максимальный размер файла нужно разрешить к загрузке? Это все технически решаемо нужно только зарезервировать дополнительный объем оперативной памяти на сервере.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2016, 07:23
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город (Регион): Москва/Крым, пгт.Кацивели
Страна:
У меня фотографии получаются в диапазоне 6-18 мб. Но стоит-ли в данном случае идти этим путем? Это конечно упростит мне задачу размещения фотографий, но не очень понятно, что же будет в итоге. Предположим загружу я фотографию размером 6000х4000, тогда, насколько я понимаю, она по клику будет раскрываться на весь размер, а это будет явно великовато (не влезет в монитор).
Видимо проще и правильнее будет мне привести фотографии к требуемому размеру, нормальному разрешению и загружать обычным путем. К основной фотографии можно добавить пару крупных планов отдельных участков.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 18:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:33
Сообщений: 1579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Город (Регион): Московская обл.
Страна: Россия
Фотографии сохраняются на сайте все равно в разрешении 1200 пикс. по длинной стороне. Так что изначальные гигантские размеры фоток урезаются именно до этого размера и в ближней перспективе эти 1200 пикс. увеличивать не планируется. 6 Мб это тот размер фото который сервер может обработать (в смысле ужать) при существующем объеме оперативки выделенном для сайта. Так что если не трудно ужимайте фото самостоятельно, в большом разрешении они не сохранятся в любом случае... Действительно, лучше из большой фотки вырезать наиболее интересные участки и загрузить их в качестве дополнительных фото....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 15:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:33
Сообщений: 1579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Город (Регион): Московская обл.
Страна: Россия
Напоминаю, что на сайте существует возможность загрузить фотографию минерала/месторождения как через личный кабинет, так и со страницы самого месторождения. Второй вариант более удобный. На странице месторождения есть ссылки зеленого цвета в соответствующих разделах.
Вложение:
green.jpg
green.jpg [ 107.76 KiB | Просмотров: 14810 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
© Webmineral.ru, 2010-