На главную
Главная / Форум

Форум



Текущее время: 28 мар 2024, 09:15

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фторапатит
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 13:32
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город (Регион): Ангарск
Страна:
Snow писал(а):
А я как раз и задергался со своим монитором, когда вдруг выяснил, что при получении более или менее правильных цветов образца я вдруг перестал видеть при замере на фоне правильный черный или серый цвета. Если раньше черный и серый после корректировки баланса белого при замерах получались без проблем, то сейчас я их не вижу. А если правильно вывести фон, то цвета образца плывут. Какая то вот такая ерунда. И в чем проблема я до сих пор до конца не понимаю.

Проблема совершенно очевидна - у Вас убитый монитор. Не удастся откалибровать - меняйте. Жизнь плоского монитора не более 5 лет, через 5 лет зачастую уже откалибровать не удается... Мои ребята калибруют мониторы не реже раза в год.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фторапатит
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:27
Сообщений: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Снежинск
Страна: Россия
Да ему 2 или 3 года всего. Или неудачный попался в этот раз?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фторапатит
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 13:32
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город (Регион): Ангарск
Страна:
Может пытались крутить? Раскрутить легко, восстановить трудно. Вообще, как я понял выбор монитора за разумные деньги, задача очень не простая, из тех что в магазинах, подходят далеко не все марки. Профессиональные безумно дороги. Я полностью полагаюсь на своих ребят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фторапатит
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:27
Сообщений: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Снежинск
Страна: Россия
Да нет. В настройках начал разбираться только сейчас. До этого в целом все устраивало. И на самом мониторе есть кнопка Resеt для сброса всех параметров на заводские настройки в случае чего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фторапатит
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:42
Сообщений: 211
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город (Регион): Москва
Страна: Россия
Интересно, Владимир Желтов, а с чего это Вас на истину потянуло? С момента Вашего последнего триумфального ухода что-то случилось?
Истина сейчас лежит передо мной. Цвет она имеет голубой. Так как штаффелита за 15 лет увлечения Ковдором я пересмотрел-переколотил-перебрал не одну сотню килограммов, могу с уверенностью сказать, что цвет она имеет действительно яркий для этого материала. Что я сейчас и поправлю. Не вижу особого смысла добавлять ему в ФШ голубизны для большего соответствия реальности.
Большое Вам спасибо за ценное замечание!

Собственно, сама по себе калибровка монитора ни в коей мере не поможет определить истину. Есть еще и матрица фотоаппарата. Тут надо просто видеть камень. А рассуждения о том, какого он на самом деле цвета при просмотре картинок на мониторе - совершенно бессмысленное занятие, которое тянется уже 4 страницы. Еще кстати цветовосприятие как монитора, так и образца очень сильно зависит от характера освещения в комнате.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фторапатит
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:27
Сообщений: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Снежинск
Страна: Россия
Владимир! Не надо заводиться. Я же не заводился, когда Вы в своих прошлогодних темах вместо фотографий и некоторых своих постов оставили на прощанье смайлики и пришлось выискивать и вычищать Ваши темы. Я могу еще раз повторить, что не могу судить о реальном цвете образца не видя его вживую. У меня были случаи и не раз, когда не удавалось получить на фотографии точную передачу цветов образца и реальный цвет приходилось указывать в описании (расхождения бывали очень сильные).

У меня еще есть все-таки пожелание, чтобы все, кто заметил какие-то неточности или ошибки на фото или его описании (на Ваш взгляд) пытались сначала связаться с автором фотографии или связывались с модераторами. Также у каждого образца есть сверху кнопка "Сообщить об ошибке". Предполагаю, что таким путем многие вопросы будут решаться в более простом и быстром варианте без лишних и ненужных дрязг на форуме. Как то тактичнее тут надо быть все-таки.

И для Вас Владимир у меня есть такое предупреждение, раз уж Вы снова появились на форуме. Если Вы хотя бы еще один раз в какой-либо своей ( и не только своей) теме удалите посты или фотографии (как Вы сделали это в прошлом году), то я начну удалять Ваши темы без предупреждения сразу после появления. И поменьше правьте свои сообщения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фторапатит
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 14:11
Сообщений: 48
Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город (Регион): Белорецк
Страна: Россия
Игорь, я не завожусь, это меня заводят в очередной раз. Перечитайте внимательно тему и поставьте себя на моё место. Как бы Вы реагировали?

Как говорит политический обозреватель Дмитрий Киселёв: "Свобода слова - это когда называешь вещи своими именами.
Я всего лишь сказал, что вижу образец фторапатита не ярко-синим, а бледно-голубовато-зеленоватым, что и соответствует действительности.

Но почему-то на меня в очередной раз ополчилось всё учёное сообщество. Ну чем я вам так не нравлюсь уважаемые коллеги, как говорит наш президент. :o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фторапатит
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:27
Сообщений: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Снежинск
Страна: Россия
А никак бы не реагировал. Просто написал бы Михаилу в личку и обсудил этот вопрос. Для меня это более приемлемый вариант, позволяющий не задеть собеседника с самого начала обсуждения. Совсем необязательно вытаскивать такие вопросы на всеобщее обсуждение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фторапатит
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 14:11
Сообщений: 48
Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город (Регион): Белорецк
Страна: Россия
А я так и поступил. Только я не понимаю, что оскорбительного в в моём первом посте о необходимости правки описания.


kovdor писал(а):
Интересно, Владимир Желтов, а с чего это Вас на истину потянуло? С момента Вашего последнего триумфального ухода что-то случилось?
Истина сейчас лежит передо мной. Цвет она имеет голубой. Так как штаффелита за 15 лет увлечения Ковдором я пересмотрел-переколотил-перебрал не одну сотню килограммов, могу с уверенностью сказать, что цвет она имеет действительно яркий для этого материала. Что я сейчас и поправлю. Не вижу особого смысла добавлять ему в ФШ голубизны для большего соответствия реальности.
Большое Вам спасибо за ценное замечание!

Собственно, сама по себе калибровка монитора ни в коей мере не поможет определить истину. Есть еще и матрица фотоаппарата. Тут надо просто видеть камень. А рассуждения о том, какого он на самом деле цвета при просмотре картинок на мониторе - совершенно бессмысленное занятие, которое тянется уже 4 страницы. Еще кстати цветовосприятие как монитора, так и образца очень сильно зависит от характера освещения в комнате.


Знаете Михаил я ничего не имею против Вас лично, напротив я считаю, что дураков в ФММ не держат. Я как-то давно,будучи ещё на Каталоге минералов видел где-то Вашу страничку, откуда понял что Вы и в Африке поработали. Туда дураков думаю тоже не посылали...
Но вот наши отношения как-то не сложились. Не знаю, возможно я в чём-то и виноват, но я никогда не опускался до какой-то фальсификации подаваемых мною материалов. Цель моя была только в том, чтобы показать, что на Южном Урале есть группа любителей камня в хорошем смысле этого слова, показать людей, наши поездки и походы, наши находки, похвалиться в конце концов. Это плохо? Конечно Вы видели и знаете много больше, чем весь наш коллектив вместе взятый. Ну и что же.? А мы вот такие, и мы есть.
Нам хочется общаться с себе подобными. С Вашей же стороны я постоянно чувствую какую-то недоброжелательность. Любой огрех сразу превращается в событие, доходит чуть ли не до травли. Вынужден был покинуть Каталог минералов. И что там на форуме стало лучше, интереснее?
Почему-то Вы всегда ищете в моих сообщениях какой-то негатив, подвох. Та же история и на Хите Урала, хоть чем то но надо упрекнуть.
Ушёл отовсюду. Но бледнолицый ведь неоднократно встаёт на те же грабли...
Получил письмо от Виктора Левицкого с просьбой рассказать о горном хрустале Белорецкого р-она, о "Вовкиной копи", ну и опять не удержался, завёлся. Опять не нравится, вылез Лёха Клепиков, не понравилась моя активность на форуме. Теперь вот этот базар с Вами. Я считаю, что я прав и всего лишь надо было поправить описание. Ни Ваш авторитет не пострадал бы, и истина восторжествовала. Но амбиции не позволяют что ли?

Жаль, я человек общительный, компанейский. И любители камня многое наверное ещё бы увидели о "Хите южноуральской", а им судя по посещаемости моих тем это интересно. Но видимо не судьба.
Что же как раньше говорили: "Честь имею!"
Владимир Желтов.

Тему думаю надо закрыть. Оппоненты не хотят услышать и понять друг друга.
Нет у нас пока ещё культуры общения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фторапатит
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 10:58
Сообщений: 191
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город (Регион): Щелково
Страна:
Господин Желтов, даже обычный Ковдорский фторапатит не очень бледный. Этот происходит из коллекции Задова А.Е и отличается особенно ярким цветом, что и предопределило его попадание в коллекцию ФММ (в отличие от многих сотен килограммов похожего, но принципиально худшего материала). И в этом правда, а не в Ваших очередных инсинуациях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
© Webmineral.ru, 2010-