На главную
Главная / Форум

Форум



Текущее время: 28 мар 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аксиниты?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 19:43
Сообщений: 330
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город (Регион): Москва
Страна:
Кстати о манганоаксинитах ...
В базе нет группы аксинита (серого Аксинит, как на миндате Axinite Group). И это может провоцировать приписывать образец к конкретному минвиду, даже когда нет информации.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аксиниты?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:22
Сообщений: 156
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Город (Регион): Москва
Страна:
На мой взгляд добавлять такой аксинит как "группу аксинита" не совсем корректно, т.к. тогда в круг возможных минеральных видов попадают и магнезиоакцинит и тинценит. Поэтому группу аксинита я добавила, однако добавлять ее как минерал на месторождение возможности не будет. Вместо этого создана страничка аксинит, объединяющая ряд манганаксинит-ферроаксинит. Осознаю недостатки такой система, однако лучшей пока не вижу. Может быть у Вас появятся предложения.

Подобным же образом устроены странички РЗМ в базе. Например, есть группа эшинита, которую как объект нельзя добавлять на месторождение, а есть эшишит, объединяющий серию минералов с общей формулой REE(Ti,Nb)2(O,OH)6. Не зная, какой именно из РЗЭ преобладает, можно работать именно с этим объектом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аксиниты?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 19:43
Сообщений: 330
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город (Регион): Москва
Страна:
Спасибо.

Немного в сторону от вопроса о самих группах, но по поводу ...
Не знаю, возможно, здесь это нереализуемо, но по группам, рядам и другим объединениям могут быть интересны и групповые галереи.
То есть, если страничка "аксинит" объединяет ряд манганаксинит-ферроаксинит, то, может, есть смысл, чтобы там и галереи динамически объединялись?
Сейчас на такие страницы попадают только образцы, не определённые до минвида.
Например, фторапатиты смотрим отдельно, гидроксилапатиты отдельно, и апатиты отдельно.

Если здесь объединение галерей на групповых страницах нереализуемо, то вопрос снимается.
А если возможно, то вопрос - что удобнее и интереснее на таких "групповых" страницах (как приведённые здесь для примера эшинит и аксинит) - смотреть всё вместе, или недоопределённые видеть отдельно?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аксиниты?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:22
Сообщений: 156
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Город (Регион): Москва
Страна:
Не думаю, что нужно автоматически объединять галереи, возможность посмотреть выбранный объект отдельно бывает актуальна, однако мысль интересная. Скажем, если можно было бы объединить галереии нескольких объектов в ручном режиме. Надо проконсультироваться в Westом, можно ли такую систему реализовать и как лучше это сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аксиниты?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 19:43
Сообщений: 330
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город (Регион): Москва
Страна:
Тот вариант, про который я говорила, он реализован на mindat.org. Можно сравнить.
Выбранный объект отдельно просматривается в своей галерее, и там, и здесь.
Различия только по группирующим объектам.
На примере апатитов. У каждого конкретного апатита - своя галерея, и там, и здесь. А вот у объединяющего "Апатита" - на миндате объединённая галерея всех апатитов, в том числе и заведённых как "апатит". А здесь - только недоопределённые образцы (только заведённые в базу как "апатит").
Вряд ли здесь планируется, что смотреть такие галереи будут на предмет доопределения образцов в базе. И чаще эти галереи целиком будут выпадать из профессионального просмотра? Тут не знаю. Я просто спросила, как представляется удобнее. Может и удобнее, как здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
© Webmineral.ru, 2010-