webmineral.ru
https://webmineral.ru/forum/

старые фотографии
https://webmineral.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=419
Страница 1 из 1

Автор:  Yukon [ 29 янв 2015, 20:33 ]
Заголовок сообщения:  старые фотографии

Добрый вечер! Случайно увидел у одного человека фото шахты Морион (это Речное) и фото кристалла Малютка, который теперь в Уральском геологическом. На фото он когда его только на поверхность извлекли. Вот и хотел узнать, а можно как то на сайте эти фото разместить? Качество конечно не очень, черно-белые, сканированные похоже с фотокарточек, но может интересно будет кому-то посмотреть на них. Вот только куда их. Может в описание месторождения? Хозяин фото разрешил воспользоваться ими для сайта.
А может есть возможность создать какой-то отдельный раздел для подобных фотографий, думаю у многих найдутся такие фото из прошлого.

Автор:  Snow [ 29 янв 2015, 21:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: старые фотографии

Если это на самом деле скан фотографии (а не иллюстрации из книги), если известен автор и он дал разрешение на публикацию фото на сайте (чтобы не было проблем с авторскими правами), фото достаточно большие по размеру, то такие фото надо загружать на соответствующее месторождение в Фото месторождения. В данном случае на Джаман-Акжар - http://www.webmineral.ru/deposits/item.php?id=1935 Оно у нас на сайте заведено. Еще желательно поточнее указать время съемки (год съемки). Качество фотографий можно попытаться подправить в фоторедакторе.

Автор:  Yukon [ 30 янв 2015, 10:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: старые фотографии

Год я уточню, согласие автор дал, фото - сканированное, не иллюстрация. я попробовал немного улучшить качество, но я не специалист в этом. Может я здесь предварительно покажу фото? И если качество устроит, то тогда загружу уже в описание м-я со ссылкой на автора.

Автор:  Snow [ 30 янв 2015, 10:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: старые фотографии

Виктор! Пошлите мне фотографии на почту. Я посмотрю их.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/