webmineral.ru
https://webmineral.ru/forum/

Обновления на сайте.
https://webmineral.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=252
Страница 1 из 6

Автор:  West [ 30 сен 2013, 06:34 ]
Заголовок сообщения:  Обновления на сайте.

На сайт загружена небольшая порция обновлений. Например на странице "Месторождения" появилась галерея новых фото месторождений: http://webmineral.ru/deposits/
Также в личной галерее фото минералов пользователя появился поиск по названию минерала и названию месторождения.
Также при загрузке фотографий на сайт появилась возможность пометки фото логитипом сайта. Это дело сугубо добровольное и помечаются фотографии только большого размера (превьюшки остаются чистыми).
Если есть вопросы, пишите, посмотрим что можно сделать...

Автор:  West [ 03 дек 2013, 06:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обновления на сайте.

В последнее время на сайт загружается довольно много фото минералов. Для удобства просмотра мы изменили количество фотографий в галерее "Новые фото" http://webmineral.ru/minerals/new.php с 30 до 60 штук. Теперь новые фото будут дольше доступны для просмотра с главной страницы сайта.

Автор:  Леха [ 03 дек 2013, 07:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обновления на сайте.

Вот это хорошо! А то бывает, что пару дней не зайдешь сюда и обязательно что-нибудь упустишь из новинок.

Автор:  Almaz [ 03 дек 2013, 07:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обновления на сайте.

Пару дней пропускать никак нельзя, надо заходить ежедневно! По нескольку раз в день! Люди стали активно грузить фотографии (а кое-кто и отчеты :D ) и активно участвовать в наполнении сайта.

Автор:  Леха [ 03 дек 2013, 07:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обновления на сайте.

Анатолий, страшно подумать что было бы с почтовым ящиком, если подписаться на все обновления сайта, включая новые фото :D

Автор:  Almaz [ 03 дек 2013, 07:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обновления на сайте.

Подписываться не обязательно, а заходить регулярно - милости просим! :D

Автор:  West [ 02 янв 2014, 23:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обновления на сайте.

На сайте появилась возможность удалять минерал из описания фотографии образца. Раньше его можно было только отредактировать (заменить другим). Изменился механизм размещения фотоотчетов на Главной странице сайта. Теперь они сортируются не по дате создания, а по дате завершения. Скоро аналогичный механизм будет применен и к фотографиям минералов.

Автор:  West [ 26 мар 2014, 19:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обновления на сайте.

При загрузке фотографии минерала на сайт появилось новое обязательное поле: "Метод диагностики". Это еще один маленький шаг в сторону повышения достоверности информации размещаемой на нашем ресурсе. Естественно, в большей части случаев это будет визальная диагностика, но тем не менее...

Автор:  kovdor [ 27 мар 2014, 17:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обновления на сайте.

Выглядит по моему плохо. Может показывать эту самую диагностику только для тех случаев где она есть? А в остальных случаях не показывать. Да и для распространенных типичных образцов минералов выглядит глупо.

Автор:  West [ 28 мар 2014, 11:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обновления на сайте.

Согласен, предложенный механизм не является вершитной совершенства. Действительно, для большей части минералов диагностики никакой не будет. Но существует довольно много случаев, когда администрация сайта не может ни доказать ни опровергнуть правильность названия минерала на загруженном фото. Такое фото хранится в базе и может приводить к клонированию ошибок во вновь загружаемых фотографиях. Возможно что визуальную диагностику можно ставить по умолчанию, но с достоверностью диагностики все равно нужно что-то делать. Можно на ближайшей Гемме обсудить альтернативные варианты решения этой проблемы..

Страница 1 из 6 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/