На главную
Главная / Форум

Форум



Текущее время: 28 мар 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 04:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:21
Сообщений: 188
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Город (Регион): Барнаул
Страна:
Даёш список Карташова, впротивовес списку Магницкого, руки прочь от детей... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:15
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город (Регион): Москва
Страна:
Мое мнение. Надо было сразу в правилах и крупными буквами на главной странице прописывать какие Вы хотите фотографии на сайте видеть четко и чтобы всем понятно было. Но, этого не случилось… В связи с этим, считаю, что:

Стоит грузить фотографии лишь российских образцов, для зарубежных оставить лишь фотоотчеты. Образцы из музеев должны быть тоже представлены на сайте. Иначе мы потеряем великолепную часть исключительных по качеству образцов, которые не по карману простым коллекционерам и которые невозможнодобыть самому. Желательно, как пишет kovdor, с номерами, хотя если их не видно, то это не беда. Сомневаюсь, что кто-то из сотрудников музея где бы это не случилось, встанет и побежит искать номер образца в каталогах для любого фотографа. Ему же за это деньги не платят? Павел Картошков по вашим постам у меня сложилось впечатление, что вы часто со всеми ссоритесь. Надеюсь, это не так. Что касается фотографий Rob Lavinsky, то понятно, что подписи к ним иногда ужасные, но он пишет то, что ему говорят дилеры, а они, как вам хорошо известно, не всегда бывают честны. Видимо он просто привык верить всем на слово. По поводу фотографий от Dmitry T, не знал, что в Ильменах находили такие замечательные ильмениты и в коллекции минералогического музея в Миассе, я их не видел. Честно говоря, мне сразу захотелось поехать в этот музей, как только будет такая возможность. На актинолит тоже было интересно посмотреть, а табличку, пока вы не сказали, я не заметил. Монеты, линейки и другие предметы для масштаба не мешающие для восприятия – это нормально. Пример, фото минералов из последнего номера extraLapis по Марокко (швейцарские монеты). Я бы убрал с сайта возможность добавления фотографий с НЕ нейтральным фоном, типа такого http://webmineral.ru/minerals/image.php?id=1842 так как свет можно и другими способами «поймать»

А вообще, как только разберусь со своими фотографиями – тоже буду принимать участие в проекте. Спасибо вам большое за его создание!!!


Lex31. Вам выносится предупреждение за нарушения правил данного сайта и форума за искажение ника пользователя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:45
Сообщений: 215
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Город (Регион): Москва
Страна:
Lex31, вы очевидно плохо себе представляете взаимоотношение двух упомянутых вами понятий - Rob Lavinsky и дилеры... :lol: :lol: :lol:

А что касается музеев, то по ним вообще полезно ходить. Видели ли вы ильменит из собрания ММФ или Ленинградского Горного? Или вас туда не заманишь, коли не увидите предварительно фототворчества Dmitry T!?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
© Webmineral.ru, 2010-