На главную
Главная / Форум

Форум



Текущее время: 28 мар 2024, 15:45

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Качество фотографий.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 13:32
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город (Регион): Ангарск
Страна:
+ 100%


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество фотографий.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:15
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город (Регион): Москва
Страна:
По поводу вот этого правила: « Фотографий данного минерала (минерального вида) нет в базе сайта и возможность их появления маловероятна.» Я просто валюсь со стула от смеха. Как вы будете ее рассчитывать? Будете считать сколько образцов с тем или иным минеральным видом добыто на месторождение, какая есть вероятность того, что этот камень нашел Паша Пупкин и которого есть фотоаппарат и который знает про этот сайт, помноженное на вероятность того, что он сделает это фото много раз (как вы с хризобериллом) минус вероятность того, что его одобрят модераторы и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество фотографий.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:27
Сообщений: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Снежинск
Страна: Россия
Lex31 писал(а):
По поводу вот этого правила: « Фотографий данного минерала (минерального вида) нет в базе сайта и возможность их появления маловероятна.» Я просто валюсь со стула от смеха. Как вы будете ее рассчитывать? Будете считать сколько образцов с тем или иным минеральным видом добыто на месторождение, какая есть вероятность того, что этот камень нашел Паша Пупкин и которого есть фотоаппарат и который знает про этот сайт, помноженное на вероятность того, что он сделает это фото много раз (как вы с хризобериллом) минус вероятность того, что его одобрят модераторы и т.д.


Lex31. Вы с какой целью оставили этот пост? Сдается мне , что он не про фотографии. Одно предупреждение у Вас уже есть. Еще хотите? Так и до бана недалеко.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество фотографий.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:08
Сообщений: 496
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Москва
Страна: Россия
Однако, образовался комедиант. Пашу бедного Картошковым обозвал, от прочтения правил со стула падает. Вы, уважаемый, уж, наверно, больше ничего вообще тут не пишите. Совсем. А то, глядя на полёт Ваших мыслей, тут всеобщий падёж со стульев начнется.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество фотографий.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:45
Сообщений: 215
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Город (Регион): Москва
Страна:
Lex31, а вы немножечко троль, а?

Поверьте, модераторы сайта вполне способны оценить вероятность появления здесь фотографии скажем цезплюмтантита как весьма высокую и в ближайшее время, хоть его изображений здесь пока и нет.

Просто модераторы получат формальный повод отказать людям пытающимся качать права опираясь на лазейку в существующих правилах. Это немного сбережет им нервы и освободит от обременительных и ненужных споров с некоторыми нелояльными гражданами. Что в свою очередь освободит их время для работы на сайте. Вменяемых пользователей это казуистика практически никак не затронет.

Я не настаиваю категорически на данной мною формулировке. Она будет выработана в ближайшее время. Коллективными усилиями администрации сайта. И все пользователи получат возможность своевременно с ней ознакомиться.

Отвечая на поставленный мне вопрос, скажу. Если гипотетический Паша Пупкин раздобудет приличный образец ЛЮБОГО минерала с месторождения отвечающего тематике сайта, и при этом он будет в состоянии орудовать мыльницей ну хотя бы с той же сноровкой как ваш покорный слуга (ни в коей мере не считающий себя знатным фотографом), и будет способен грамотно написать описание к нему, то вероятность одобрения этой фотографии я оцениваю практически не отличимой от 100%. Модераторы даже помогут ему отредактировать косяки в его описаниях, если увидят, что Паша Пупкин нормальный пользователь, разделяющий цели и задачи сайта.

В случае, если Паше Пупкину удастся прилично заснять например миллиметровые кристаллики мориона в гранитном щебне, принесенном в Подмосковье ледником, то любой модератор не то чтобы сделает ему троекратное "Ку!" и расцелует в обе щеки, но одобрит такую фотографию без лишних проволочек и с легким сердцем. Потому что наверняка найдутся люди которым будет интересно и познавательно ознакомиться с такой фотографией.

Надеюсь мой "французский" никого не покоробил. ;)


Последний раз редактировалось Павел М. Карташов 25 фев 2013, 00:05, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество фотографий.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 22:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:33
Сообщений: 1579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Город (Регион): Московская обл.
Страна: Россия
Коллеги, давайте обойдемся без перехода на личности. Если у кого есть конкретные предложения или варианты формулировок то это можно обсуждать. Все хотят видеть хорошие фото с качественными описаниями и наоборот, надеюсь что никто не желает сайту превратиться в мусорную свалку случайных фото. В любом случае определенные правила по загрузке фото до конца этой недели будут утверждены и вывешены на форуме, А БОЛЬШИМИ БУКВАМИ их можно будет прочесть по ссылке со странцы загрузки фото, но только со временем. Совершенно понятно что новые правила станут более жесткими, но уже загруженные на сайт фото останутся.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество фотографий.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:15
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город (Регион): Москва
Страна:
Ой, извините. Я просто Вашу фамилию перепутала и выносить предупреждение на досадную опечатку по-моему глупо.
Сами вы тролль. Тролль это тот, кто не говорит по делу, а я лишь выражаю СВОЕ мнение и если оно чем то отличается от вашего ЭГО, то извольте выслушать. А вообще пропадает после такого общения тут желание фотографии грузить какие-то не было(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Качество фотографий.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:27
Сообщений: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Снежинск
Страна: Россия
Lex31 писал(а):
Ой, извините. Я просто Вашу фамилию перепутала и выносить предупреждение на досадную опечатку по-моему глупо.
Сами вы тролль. Тролль это тот, кто не говорит по делу, а я лишь выражаю СВОЕ мнение и если оно чем то отличается от вашего ЭГО, то извольте выслушать. А вообще пропадает после такого общения тут желание фотографии грузить какие-то не было(


Lex31. Вам второе предупреждение за обсуждение действий модератора на форуме. Такие вопросы решаются с модераторами только в личной переписке. Надо было внимательно читать правила форума. В следующий раз Вы будете удалены с форума и сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
© Webmineral.ru, 2010-