На главную
Главная / Форум

Форум



Текущее время: 19 мар 2024, 07:24

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 19:43
Сообщений: 330
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город (Регион): Москва
Страна:
И всё-таки из всего надо делать выводы. А тут напрашивается вывод, что музей недостаточно хорошо представлен в медиа, о нём мало знают, вот путают с геологическими коллекциями, сравнивают с мероприятиями, которые могут содержаться за счёт буфета.

Крутейший минералогический музей, мирового уровня, с серьёзной научной работой и уникальной исторической составляющей, заслуживает такого представления, чтобы любой человек (а не только те, кто в теме) сразу бы загордился, что у нас в стране есть такой музей. Тут не надо стесняться. И ожидать, что это всем известно, или что все сразу побегут изучать вопрос, тоже не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 11:00
Сообщений: 17
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город (Регион): Екатеринбург
Страна: Россия
Странно, что это творится. все спрашивают не тролль ли, в бан быстрее?
Придете на сайт Хиты Урала, а там я Вас буду спрашивать, не тролли ли Вы, трезвые ли и адекватные ли?
Я с Вами разговариваю с позиции человека, который не в теме, с позиции налогоплательщика за счет которого существует в том числе и этот музей.
Хочу понять проблемы и за чей счет банкет?
Да, я не белый и пушистый, у меня позиция прежде всего не Ваш научный выхлоп, а в чем прибыль, в чем интерес для простого человека ...
Минералы, которые находятся на балансе музея прежде всего - достояние народов России и их должны видеть посетители музея.
Будете опять говорить, что ФММ лучший в России и мире - согласен, я патриот и поверю Вам.
А тут я вижу, что для Вас мои слова просто бред.
Если и сейчас будете меня обливать своим дерьмом, то разгонять там Вас всех надо и это произойдет.
Для Вас дико, что я после всего продолжаю разговор, а потому, что всегда довожу всё до конца и я боец и многим из Вас до меня как до луны в этом плане.
Единственная креативная позиция у onlooker.


Последний раз редактировалось кабыр 26 фев 2017, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:27
Сообщений: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Снежинск
Страна: Россия
Тема получилась очень интересная и содержательная, но не везде соответствующая заявленной теме. Я правда так и не понял суть разногласий. Кабыр слишком резко выразился в своем первом сообщении в адрес музея, Амбер следом перешел на личности, приплев сюда зачем то еще и уральскую хиту (это сообщение он по идее должен был послать Кабыру в личку). Дальше читаем правила форума и сайта:

"Общение на форуме:

5. Не следует искажать ники участников (за исключением транслитерации латинских ников);

6. Хамство, неуважение к другим участникам форума, высмеивание неосведомленности в каких-либо вопросах, переход на личности в споре, оскорбления других участников форума, угрожающие, клеветнические сообщения и провоцирование на скандал повлекут за собой предупреждение модератора или немедленное отстранение участника от форума."

Вопрос кого и за что наказывать?

Уважения и какой-то терпимости к мнению других я пока не вижу у ряда участников этой дискуссии, а не только у одного человека. Это мое личное мнение.

Что мы хотим иметь на этом форуме? Полное единогласие и согласие по всем вопросам. Отсутствие дискуссий, иных мнений и т.д. Любой несогласный должен быть изгнан с форума? Вам будет интересно тогда на форуме? Даже если кто-то начинает провокацию, совсем необязательно отвечать ему в том же духе или же вообще отвечать (тихий вариант игнорирования). Правила форума распространяются одинаково на всех участников дискуссии. Если кто-то считает себя более правым, это не дает ему право на нарушение правил.

И конкретно к Кабыру. Я крайне не люблю, когда кто-то начинает удалять свои посты на этом форуме. Это уже неуважение к форуму, к посетителям форума и к тем, с кем вы ведете дискуссию. И если Вы удалите хотя бы еще один пост, то могу принять меры.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:42
Сообщений: 211
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город (Регион): Москва
Страна: Россия
Кроме первого поста ничего содержательного в теме нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:27
Сообщений: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Снежинск
Страна: Россия
А откуда появится содержательное на фоне таких разборок.

Если я правильно понимаю, основной вопрос (который я понял в теме) касался определенной келейности музея. Времена СССР с толпами любителей и коллекционеров минералов ушли в прошлое. Энтузиастов осталось не так много и они многие уже в немолодом возрасте. Какого-либо продвижения или популяризации данного направления особо не наблюдается за редким исключениям. Сбор минералов и коллекционирование минералов частично подпадает под уголовный или административный кодекс, что тоже не способствует популяризации. Внятных разъяснений что можно, а что нельзя нет. Народ на форумах только потихоньку гадает, что находится в правовом поле, а что нет. Коллекционирование минералов в целом больше напоминает какое то подполье. Наверное в этих условиях кто-то ждет от самого лучшего музея страны какой-то более активной позиции. Я, например, в Инстаграмме вижу присутствие Геологического музея им. В.И. Вернадского. Какие-то материалы публикуют постоянно, информацию о проводимых мероприятиях в том числе и для детей. В общем стараются как-то работать используя современные реалии. Музей им. А.Е. Ферсмана тоже присутствует, но только в фотографиях посетителей, которые музей на самом деле ценят и восхищаются им. Но сам музей со своими потенциальными посетителями в Инстаграмме не работает. Не знаю как в других сетях. Сайт музея по большому счету уже заморожен много лет. Можно конечно и дальше пребывать в этой академической оторванности от остального мира, но кому тогда польза от этого? Узкому кругу лиц? А может музей больше теряет от этого, чем приобретает. Я как-то попытался прикупить "Новые данные о минералах" на сайте музея. Посылал письма с заказами. Но ни ответов, ни журналов я так и не получил. А на Алибе этот журнал продают по 1500 - 2000 рублей. И ведь кто-нибудь возможно и покупает за такие большие деньги. Раз у музея по нормальным ценам не допросишься. В общем времена меняются и музей тоже как-то наверное должен меняться. А не пребывать вечно в архаичности.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:11
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город (Регион): Севастополь
Страна:
А я все думаю про те 50000, от которых хотели отказаться. На эти деньги можно хороший сайт сделать или пофотографировать образцы. Это было бы огромным подарком человечеству.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 10:58
Сообщений: 191
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город (Регион): Щелково
Страна:
К Snow:
Уберите, пожалуйста, те мои посты, которые считаете нужным. Особенно те, что в начале. Они стали бессмысленными и выглядят действительно вызывающе в отсутствие того, что было написано в постах г-на Кабыра. Если у Вас есть техническая возможность, - посмотрите его первые посты. Это просто слабо завуалированное обвинение сотрудников ФММ в воровстве.
К Кабыру:
Именно Ваше творчество на Хите Урала меня и заставило отреагировать так однозначно. Но иногда стоит вспомнить о том, что "крутыми бывают лишь яйца".



За это сообщение автора Amber поблагодарил: кабыр (26 фев 2017, 12:00)
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 05:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:27
Сообщений: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Снежинск
Страна: Россия
Amber. По поводу творчества Кабыра на Хите Урала надо и спорить на форуме Хиты Урала, а не здесь.

По поводу воровства в музее им. А.Е. Ферсмана. Тема к сожалению всплывает уже не раз, в том числе и на этом форуме. Я считаю, что ситуация здесь очень простая. Воровство в музеях конечно имеет место быть. Даже Эрмитаж столкнулся с этим. Но. Насколько я знаю, касательно музея им. А.Е. Ферсмана до сих пор не было не то что как-то судебного решения, подтверждающее факты хищения, но даже не было никаких возбужденных уголовных дел или служебных проверок. Поэтому музей чист. Воровства в нем нет. И не надо снова поднимать вопрос. А если у Кабыра есть на руках факты подтверждающие хищения, то он должен идти с ними не на этот форум, а в прокуратуру или следственный комитет. В противном случае музей имеет право подать иск в отношении Кабыра по факту клеветы и получить какие-то деньги для пополнения своего бюджета. Дело конечно хлопотное, но как-то прекращать это надо.

Музей - это та же коллекция, только очень большая и принадлежащая государству. А любая коллекция живет своей жизнью. Что-то уходит, что-то приходит. Если у музея есть право и возможность продавать или менять что-то ненужное или лишнее из фондов для пополнения бюджета или фондов, то пусть этим и занимаются. Зачем хранить ненужное. Это же денег стоит. А так в экспозициях появится что-то новое и интересное. Я так это понимаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 10:58
Сообщений: 191
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город (Регион): Щелково
Страна:
Snow, спасибо!
Относительно голословных обвинений - на все в суд не набегаешься. А пресекать такое необходимо. Иначе возникают "альтернативные факты" :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 07:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:18
Сообщений: 75
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Город (Регион): Красноярск-Новосибирск
Страна: Россия
В тему развития музеев. Мне нравится как "живет" Геологический музей Центральной Сибири в г. Красноярске. Они работают разнопланово, крутятся, стараются заработать именно своим профильным делом. Собирают коллекции для школ, активно сотрудничают с учебными заведениями, кружки и экскурсии.
Snow прав, сейчас без современных вещей, таких как сайт и медиа никуда. Копейка рубль бережет и старания заработать на продаже книг и прочей мат.части прекрасна! А когда даже имея сильное желание нельзя купить книгу...

А Фано все списывает. менеджеры. Чем им музей интересен? он должен либо активно пиарить науку везде и вся, либо быть визитной карточкой Геологии. Если смотреть из оптимизации, каждый орган в организме должен выполнять свою функцию, иначе он становится рудиментом.

Вот про медиа. Сейчас профильные институты в системе ФАНО обязывают не разе трех раз в месяц светиться в прессе. И правильно с одной стороны. Потому что обычные налогоплательщики (такие как вышеупомянутый и трижды оскорбленный мною Кабыр) должны знать куда их бабло уходит. Половина институтов уже не рентабельны, и ничем не занимаются. Да, уволят-сократят стариков. Но на их место должны придти молодежь, которая должна идти, а не валить за границу, потому что им ставок нет.

К чему мое многобуквие:
Проблемы есть, музеям надо идти в ногу со временем. Развиваться. Встраиваться. Быть здоровым органом и эволюционировать. Всем добра, коллеги.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
© Webmineral.ru, 2010-