На главную
Главная / Форум

Форум



Текущее время: 28 мар 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:27
Сообщений: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Снежинск
Страна: Россия
20.11.13

Источник: http://www.minerjob.ru


Геологический туризм планируется развивать на Алтае

Жители и гости Алтайского края смогут увидеть геологические достопримечательности региона в рамках нового туристического маршрута "Познай недра земли", сообщил в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" автор проекта, член общественного совета при региональном управлении по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Анатолий Ломакин.

По словам А.Ломакина, в рамках нового маршрута можно будет показать туристам заброшенные рудники, шахты и пещеры. На реализацию этой идеи А.Ломакин получил в текущем году грант.

"Я даже не думал, что геология - это настолько интересно! У нас есть какие-то заброшенные рудники, шахты, пещеры и успешные производства - почему бы их не использовать в части геологического туризма? В разработанный маршрут войдет посещение золотодобывающих производств, заводов в Змеиногорском районе, нескольких озер", - рассказал собеседник агентства.

Идея нового маршрута будет опробована уже весной 2014 года: девять человек отправятся в научно-познавательную экспедицию по перечисленным местам. За 14 дней путешественникам предстоит преодолеть 1 тыс. 700 км.

В дальнейшем А.Ломакин представит этот маршрут для обсуждения с краевыми властями, чтобы дополнить его новыми точками. Так, предполагается включить в маршрут рудник Демидова, озеро Белое, где сохранился жертвенник племен, населявших эти территории ранее. На сегодняшний день исходной точкой маршрута является Бийск, а конечной - Барнаул.

По словам А.Ломакина, такой туристический маршрут будет интересен, в первую очередь, для специалистов географических, биологических наук.

В свою очередь, начальник регионального управления по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров на заседании общественного совета в среду отметил, что идея такого маршрута не является новой.

"Что касается геологических и золотодобывающих маршрутов, то могу сказать, что работа уже ведется, по большей части в направлении детского туризма. Просто надо более широко позиционировать это направление и развивать", - сказал Ю.Захаров.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
© Webmineral.ru, 2010-